Слухи о том, что вскоре на рынке должны появиться складывающиеся вдвое, подобно книге смартфоны и планшеты ходят в Сети далеко не первый год, и в прошлом, 2016 году компания Lenovo уже хвасталась рабочими прототипами подобных устройств.


гибкий смартфон Samsung

На этот раз, похоже, пришла очередь представить нам свои гибкие устройства таким ведущим игрокам этого рынка, как Samsung и LG.

 

 

Как сообщает южнокорейское издание The Korea Herald, компания Samsung представит свой первый смартфон с гибким дисплеем, который в разложенном состоянии будет иметь габариты как у 7-дюймового планшета в 3 квартале нынешнего, 2017 года.

 

Подтверждают эти сведения патенты, полученные компанией на устройства, которые оснащены гибкими дисплеями и которые можно сгибать, складывая их вдвое.


гибкий смартфон Samsung

Как известно, компания LG Electronics долгие годы работает над собственными гибкими OLED дисплеями, которые в том числе можно будет использовать и в складывающихся смартфонах или планшетах. Последний из прототипов такого дисплея был показан компанией полгода назад.

 

Если прогнозы Korea Herald сбудутся, то уже к концу нынешнего, 2017 года мы сможем купить смартфоны, габариты которых позволят нам носить их в кармане, и которые при необходимости можно будет превратить в планшет для более комфортного просмотра фильмов, чтения книг, работы с документами и пр. 

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть гибкий смартфон Samsung 

Гибкий смартфон от Moxi Group вскоре появится на рынке 

HoloFlex: гибкий смартфон с «голографическим» 3D экраном (Видео) 

Гибкий экран компании Samsung можно сворачивать в рулон как свиток (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет