Наконец завершается поистине эпическая сага с обновлением Android 4.0 для оригинальной модели планшета Asus Eee Pad Transformer. После нескольких месяцев бесконечных слухов, задержек и противоречивых заявлений, долгожданный многими владельцами этого планшета день настал.

Планшетный ПК Asus Eee Pad Transformer

Согласно заявления, которое появилось сегодня на официальной странице Asus в Facebook, обновление Android 4.0 ICS  уже стартовало в Тайване и «в скором времени» будет доступно в остальных странах мира.

 

Самое интересное, что это произошло после одного из последних заявлений, которое было сделано буквально на днях и гласило о том, что обновления для оригинального Eee Pad Transformer будет отложено до марта.  Хотя вполне возможно, что выражение «в скором времени» означает именно то, что в остальных странах планшеты обновятся не раньше начала следующего месяца.

 

Прошивка поступит на планшеты «по воздуху» и Asus Eee Pad Transformer обновится (или уже обновился у тайваньских пользователей) до версии прошивки 9.2.1.11.

 

Новая версия программного обеспечения принесет увеличение скорости работы планшета, которое в первую очередь будет заметно в браузере и мультимедийных приложениях. Также вы получите обновленный и улучшенный пользовательский интерфейс и некоторые новые возможности, появившиеся в последней версии операционной системы Android 4.0.

 

Будем надеяться, что компания учла свои предыдущие ошибки, и владельцы Asus Eee Pad Transformer после этого обновления не столкнутся с теми проблемами, которые были у планшетов Transformer Prime после выхода для них официальной прошивки Ice Cream Sandwich.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Prime получил официальную утилиту для разблокирования загрузчика

Обновление Android 4.0 для оригинального Asus Eee Pad Transformer может быть задержано и возможно появится не ранее марта

Root и Unroot для Asus Eee Pad Transformer и Asus Eee Pad Transformer Prime с помощью ViperMOD PrimeTime

Сравнительный обзор Asus Transformer Prime TF700T и IPad 3. Битва титанов

Популярное прошлых лет