Долгожданный для некоторых владельцев планшета Asus Transformer Prime настал. Вы наверное помните, что после появления в продаже первого четырехъядерного планшета, многие его владельцы были недовольны тем, что загрузчик Transformer Prime заблокирован.

загрузчик Asus Transformer Prime можно будет разблокироватьЭто означает невозможность установки на него альтернативных прошивок и ядер. В социальных сетях и на форумах была развернута компания с требованиями  разблокировать загрузчик планшета Asus Transformer Prime. Компания Asus "под давлением общественности" решила пойти навстречу своим покупателям, пообещав выпустить утилиту для разблокирования загрузчика. Теперь эта утилита доступна для скачивания на официальном сайте компании.

 

Утилита предназначена исключительно для планшета Asus Transformer Prime TF201 с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Компания Asus предупреждает, что после того, как вы разблокируете загрузчик планшета, вы не сможете вернуть свой Transformer Prime к состоянию «оригинального продукта» и при этом лишаетесь на него гарантии. Также Asus не гарантирует успешное сервисное обслуживание планшетов с разблокированным загрузчиком и заявляет, что такие планшеты не будут получать обновления системы, так как их программное обеспечение не соответствует программному обеспечению «оригинального продукта».

 

Поэтому перед тем как скачать утилиту и разблокировать загрузчик своего Transformer Prime, подумайте, стоит ли возможность установки на планшет кастомных прошивок тех проблем и, возможно, потраченных денег, которые могут возникнуть у вас вследствие потери гарантии на планшет.

Скачать утилиту можно перейдя по этому адресу

 


Похожие материалы:

Прошивка. Что это такое и зачем она нужна.

Планшет Asus Transformer Prime 3G выпускаться не будет

Root и Unroot для Asus Eee Pad Transformer и Asus Eee Pad Transformer Prime с помощью ViperMOD PrimeTime

Обзор Asus Eee Pad Transformer против Transformer Prime и Transformer Prime TF700T. Выбираем 10-дюймовый планшет Asus