Как известно, после очередного обновления операционной системы, Android устройства, обычно теряют полученные ранее root права, и планшеты Asus Eee Pad Transformer и Asus Eee Pad Transformer Prime не являются исключением из этого правила.

Root для Asus Transformer PrimeКомпания Asus пообещала выпустить утилиту для получения root для Transformer Prime в феврале этого года, а пока, после последнего обновления, вышедшего на днях, владельцы этого планшета, которые не установили себе программу OTA Root Keeper, вынуждены были искать новый способ получения root. К счастью, для них, существует утилита от разработчика –viper boy–, которая называется ViperMOD PrimeTime и которая теперь позволяет получать root и unroot для обеих модификаций планшета Eee Pad Transformer и Transformer Prime, как в операционной системе Android 3.2, так и в новой версии Android 4.0.


Пользоваться утилитой ViperMOD PrimeTime очень просто, и вот подробная пошаговая инструкция по получению root для планшетов Asus Transformer с помощью неё:

Внимание! Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, и ни наш сайт, ни разработчик утилиты не несут ответственности за возможные повреждения вашего планшета.

Прежде чем начать, убедитесь, что батарея планшета заряжена как минимум на 60% и отключите планшет от док-станции.

1. Скачайте .zip файл с программой

2. Распакуйте скачанный архив в отдельную папку.

3. Подключите планшет к компьютеру и обновите драйвер планшета или установите его из папки, в которую вы распаковали программу

4. Убедитесь, что на компьютере не запущены Asus Sync и Slashtop.

5. Убедитесь, что к компьютеру не подключено никакое другое Android устройство

6. Запустите viperMOD PrimeTime.exe и выберите нужный пункт меню.

7. После получения root не забудьте скачать и установить программу OTA Root Keeper на свой планшет!

8. Наслаждайтесь результатами проделанной работы!



Самую свежую информацию и последние версии утилиты для Windows и Linux компьютеров вы можете скачать на форуме XDA в ветке разработчика программы.
 


Похожие материалы:

Asus в феврале выпустит Root утилиту для Transformer Prime

Выбираем 10-дюймовый планшет Asus: Eee Pad Transformer против Transformer Prime и Transformer Prime TF700T

Официальная прошивка Android 4.0 для Asus Ee Pad Transformer появится в середине февраля?

Очередное обновление Android 4.0 для Asus Transformer Prime. Обновилась версия ПО для GPS.

Asus заявляет, что британские Transformer Prime не будут иметь проблем c WiFi. Новый Asus Transformer Prime TF700T появится в июне.