Не очень веселые новости для владельцев планшетов Asus Eee Pad Transformer первой модели. Сингапурское отделение компании Asus опубликовала на своей странице Facebook сообщение, о том, что долгожданное обновление Android 4.0 для этого планшета возможно будет задержано и появится только в марте.

 Обновление Android 4 для Eee pad Transformer

Компания Asus обычно довольно оперативно выпускает обновления для своих планшетов и все самые свежие обновления Honeycomb поступали на планшет сразу после их появления. Но, в то время, как владельцы новых четырехъядерных планшетов Transformer Prime получили  возможность насладиться всеми прелестями официальной прошивки Ice Cream Sandwich уже через месяц после его релиза, прошивка оригинального Eee Pad Transformer до сих пор не обновилась.

 

Ранее было обещано, что обновление планшеты получат уже в феврале этого года, но теперь их владельцам придется ждать еще несколько недель. Причина задержки компанией не разглашается и это странно – аппаратной части оригинального Eee Pad Transformer вполне достаточно для работы Android 4.0 и над прошивками обеих моделей Transformer работает одна и та же команда.

Вот скриншот  сообщения о задержке обновления:

Обновление системы для Asus Eee Pad Transformer

Остается только надеяться, что компания Asus сохранит свою репутацию и новая версия Android 4.0 для Eee Pad Transformer будет выпущена в кратчайшие сроки.

 


Похожие материалы:

Обновление системы для Asus Transformer Prime. Улучшена работа Wi-Fi, повышена скорость и стабильность работы.

Официальная прошивка Android 4.0 для Asus Ee Pad Transformer появится в середине февраля?

бновление Android 4.0 для оригинального Asus Eee Pad Transformer выйдет вскоре, а некоторые Transformer Prime не могут обновиться из-за ошибки в ПО