Опытные владельцы Android устройств знают, что для того чтобы всегда иметь самую свежую версию операционной системы Google, нужно либо приобретать смартфоны или планшеты этой компании (Nexus, а в будущем — Pixel), либо устройства, которые имеют поддержку со стороны разработчиков альтернативной прошивки Cyanogenmod.

Android 7.0 Nougat уже доступен для владельцев OnePlus 3 благодаря неофициальной сборке Cyanogenmod 14

Одними из таких устройств являются смартфоны компании OnePlus, владельцы самой последней модели которых уже получили возможность оценить выпущенную совсем недавно новую версию операционной системы Google — Android 7.0 Nougat.

 

 

Это стало возможным, благодаря появлению в Сети сборки Cyanogenmod 14 для смартфонов OnePlus 3  от независимого разработчика Taker18, опубликовавшего свое творение на известном форуме XDA-Developers.

 

Само собой, прошивка Cyanogenmod 14 для OnePlus 3 от Taker18 не является официальной сборкой этой мегапопулярной кастомной прошивки, и в настоящий момент она пока еще далека от совершенства: после её установки на смартфон вам не стоит рассчитывать на нормальную работу камеры, телефонных вызовов и некоторых других важных функций системы.

 

Тем не менее, разработчику уже удалось добиться более или менее стабильной работы сканера отпечатков пальцев, GPS, Bluetooth, аудио, NFC и модема смартфона.

 

Таким образом, есть серьезная надежда на то, что уже в самом ближайшем будущем у владельцев OnePlus 3 появится возможность установить на свои смартфоны вполне работоспособную прошивку в основе которой лежит Android 7.0 Nougat.

 

Узнать больше подробностей о Cyanogenmod 14 для OnePlus 3 от Taker18 , а также скачать самую последнюю сборку прошивки вы можете в этой ветке форума XDA-Developers. 

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка CyanogenMod 13.0 выпущена 

Кастомные Android прошивки. Maru OS позволит использовать Android смартфон также и в качестве карманного Linux ПК 

Кастомные прошивки. Android 6.0 Marshmallow в составе CyanogenMod 13 стал доступен для некоторых старых смартфонов Sony Xperia и планшетов Amazon Kindle 

Установить Android 7.0 Nougat на ПК, ноутбуки и другие устройства с процессорами x86 на борту уже можно с помощью свежей сборки Android-x86 

Теги: