Отличные новости для тех, кто уже давно и с удовольствием в качестве операционной системы использует на своем смартфоне или планшете альтернативную (кастоммную) прошивку CyanogenMod, а также для тех, кто пока не решался устанавливать её на своё устроство, дожидаясь стабильной сборки.

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка CyanogenMod 13.0 выпущена

Команда её разработчиков официально объявила о выпуске очередной стабильной сборки CyanogenMod 13.0, в основе которой, как известно лежит Android 6.0.1 Marshmallow, но которая при этом может похвастаться множеством различных улучшений и дополнений.

 

Что же нового нам принесет очередная стабильная сборка CyanogenMod 13.0?

 

Среди изменений и дополнений в первую очередь стоит отметить следующее:

 

• Wi-Fi Tethering — автоматическое выключение точки доступа через заданное время в отсутствии активности клиента;

• Обновленное приложение «Камера»;

• Обновленный браузер Gello;

• Поддержка режима «Живой экран блокировки»;

• Возможность выбора обоев на экране блокировки;

• Плагин для отображения прогноза погоды на экране блокировки;

• Возможность отображения уровня заряда устройств, подключенных к смартфону или планшету через Bluetooth с помощью значка в панели уведомлений.

 

Помимо этого нас ждут улучшения в системе безопасности, обновленные профили, улучшенный перевод на различные языки, и само собой — возможность установки фирменных приложений из прошивки Cyanogen.

 

С полным списком изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии прошивки вы можете познакомиться по этому адресу: http://pastebin.com/ptatg6kh

 

Если на вашем смартфоне или планшете был установлен предыдущий снапшот CyanogenMod 13.0 (ZNH0E), то обновить прошивку до более свежей сборки вы можете без проведения каких либо очисток.

 

источник


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Remix OS 3.0 для планшетов Google Pixel C и Nexus 9 выпущена 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр. 

Team Win Recovery. Альтернативное рекавери TWRP официально доступно для семи новых моделейсмартфонов и планшетов компаний Samsung, Sony, Yu, Alcatel и BQ 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 Marshmallow в виде ночных сборок уже доступен владельцам Honor 5X и ZenPad 8.0. Добавлено: Xiaomi Redmi Note 

Теги: