Как и было обещано ранее, компания Huawei официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею смартфонов новым устройством флагманского уровня.

Huawei Honor 8 со сдвоенной основной камерой официально представлен. Технические характеристики и цена смартфона объявлены

Речь идет о смартфоне Honor 8, о котором мы уже достаточно много слыхали ранее из различных утечек данных и купить который на его родине, в Китае можно будет по цене, стартующей с $300. Что же конкретно мы получим за эти деньги?

 

А получим мы достаточно неплохо оснащенный смартфон, с экраном имеющим размер 5.2 дюйма по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, выполненный на базе фирменного восьмиядерного процессора Kirin 950 (4 х ARM Cortex-A72 ядра с частотой 2.3 ГГц + 4 х ARM Cortex-A53 ядра с частотой 1.8 ГГц + графический ускоритель Mali T880 MP4), который здесь работает в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Доплатив примерно $43, за 1999 юаней, или $343 доллара китайский покупатель получит модель, оснащенную 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Huawei Honor 8 со сдвоенной основной камерой официально представлен. Технические характеристики и цена смартфона объявлены

Остальная начинка у этих моделей одинакова и включают в себя слот для карт памяти Micro SD с поддержкой карт до 128 ГБ, 12-Мп сдвоенную основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсорами, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, GPS приемник, NFC адаптер, USB Type C порт и сканер отпечатков пальцев.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3000 мАч, при этом его размеры составляют Размеры смартфона — 145,5х71×7,45 мм, а вес - 153 грамма.

 

Работает Honor 8 под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой уже традиционно установлена фирменная оболочка Huawei EMUI 4.1.

 

На рынок новинка поступает в корпусе, выполненном из металла черного, белого, золотистого, розового и синего цвета.

Huawei Honor 8 со сдвоенной основной камерой официально представлен. Технические характеристики и цена смартфона объявлены


Похожие материалы:

Nubia Z11 Еще один безрамочный смартфон из Китая с мощной начинкой и ценой от $375 

Elephone R9 с десятиядерным процессором Helio X20 и внешним видом как у Oppo R9 вскоре появится на рынке 

Xiaomi Mi 5S получит экран чувствительный к силе нажатия, двойную камеру и металлический корпус 

Elephone P20 – смартфон «суперсреднего» уровня с оригинальным внешним видом и мощной начинкой 

Теги: