Компания Google выпустила новую версию своего фирменного приложения, предназначенного для доступа с Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с этой операционной системой на борту к её онлайн-магазину Play Маркет.

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.12

На этот раз приложение с одноименным названием обновилось до версии v5.12. Чего же нам стоит ждать от обновленного Play Маркет?

 

Внешних изменений, а также изменений в поведении Google Play Маркет v5.12 после его обновления, вы, скорее всего, не заметите: все они, похоже, направлены на обеспечение новых возможностей, которые в будущем появятся в Play Маркет.

 

Подобный вывод можно сделать изучив код в его APK файле, в котором на этот раз можно найти упоминания о таких пока еще не объявленных официально новых возможностях приложения, как возможность добавления платежных карт с поддержкой NFC, а также - новая функция «Family Library», или: семейная библиотека, которая даст нам возможность делиться приобретенным в Play Маркет контентом с членами нашей семьи.

Кроме этого, в приложении вскоре появится возможность отправки подарков нашим родственникам, друзьям и знакомым (функция Send Gift). Другими словами, вскоре мы сможем приобретать в Play Маркет игры, приложения и прочий контент не только для себя, но и для других людей, и отправлять его на их устройства в качестве подарка.

Достаточно интересные нововведения нас ожидают, не правда ли? 

 

Новая версия Play Маркет должна автоматически поступить на все планшеты и смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android в течение ближайших дней (или недель), но если вы не хотите ждать, когда это произойдет на вашем устройстве, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на своё устройство вручную:

 

Скачать APK файл Play Маркет 5.12

 

com.android.vending_5.12.9-80420900_minAPI9(nodpi).apk

  

Версия: 5.12.9 (80420900) Android 2.3+ (Gingerbread, API 9)

Размер: 14.45 МБ (15,154,009 байт)

Контрольная сумма MD5: d53d48f3659240047cb5a18865c04a97

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Google Play Маркет на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 5.12.

 

Если вы решите вернуть старую версию Play Маркет, перейдите в меню настроек своего планшета или смартфона -> раздел «Приложения» -> «Google Play», и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Удалить обновления».

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Titanium Backup обновился до версии v7.2.3 получив полную поддержку Android 6.0 Marshmallow 

рограммы для Android. Скачать APK файл Часы Google v 4.2 с управлением нарастающими сигналами будильника и таймера и прочими изменениями 

Программы для Android. Samsung Game Tuner: отличный инструмент для смены разрешения (и частоты кадров) в играх на Galaxy S6, S6 edge, S6 edge+ и Note 5 (Скачать APK) 

YouTube Gaming обновилось до версии 1.1. Возможность записи видео или трансляции игр с планшетов и смартфонов, быстрый доступ к трансляциям в вашей коллекции и пр. (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет