Команда разработчиков самой популярной в мире альтернативной Android прошивки CyanogenMod официально объявила о том, что теперь она поддерживает еще два новых устройства, а именно: Huawei Mate 2 и Moto E 2015.

Теперь владельцы компактного Android смартфона Moto E 2015, а также пользователи огромного (6.1-дюймового) фаблета Huawei могут влиться в многомиллионную армию пользователей мегапопулярной кастомной прошивки CyanogenMod, созданной на базе операционной системы Google Android.

 

Для обоих из этих устройств уже доступны для скачивания тестовые, ночные версии CyanogenMod 12.1, которые базируются на Android 5.1 Lollipop.

 

Прошивка для Huawei Mate 2 (кодовое наименование mt2), так же, как и прошивка для Moto E 2015 (otus) имеет размер около 250 мегабайт, и как и все прошивки CyanogenMod не содержит стандартных приложений Google, которые, уже традиционно нужно скачивать и устанавливать в виде отдельного пакета, скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 

Прошить сам CyanogenMod на планшеты и смартфоны, поддерживаемые этой прошивкой можно либо с помощью фирменного установщика прошивки CyanogenMod Installer, либо вручную, скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

Позвольте напомнить, что ночные сборки CyanogenMod относятся к нестабильным релизам: они не предназначены для повседневного использования, и с помощью них команда CyanogenMod выявляет ошибки и недоработки, появившиеся в ходе работы над окончательными, версиями прошивок.

 


Похожие материалы:

Xposed Framework для Android 5.x Lollipop выпущен 

Кастомные Android прошивки. MIUI 7 уже доступна для владельцев более 70 моделей Android устройств 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod более популярна чем Windows Mobile и Blackberry вместе взятые? 

Альтернативные Android прошивки. Light Work OS от Rockchip: гибрид Android и Windows с меню «Пуск» и возможностью запуска приложений в оконном режиме.