Создатели чрезвычайно популярной альтернативной (или - кастомной) Android прошивки, CyanogenMod, могут гордиться тем, что их творение стало более популярным, чем такие операционные системы, как Windows Mobile и Blackberry!

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod более популярна чем Windows Mobile и Blackberry вместе взятые?

Согласно последним статистическим данным, альтернативная прошивка, которая даже не является самостоятельной операционной системой, в начале этого, 2015 года занимала 3% на рынке мобильных устройств, в то время, как показатели Windows Mobile и Blackberry не дотягивали до этого уровня.

 

В частности, по данным исследовательской компании IDC, в первом квартале 2015 года, Windows Phone котнтролировала 2,7% рынка смартфонов, в то время, как на долю BlackBerry приходится всего лишь 0.3% от всего количества смартфонов, присутствующих сегодня на рынке.

 

Что касается рынка США, то по данным comScore доля Microsoft, на американском рынке смартфонов во втором квартале этого года составила 2.9 процента, а Blackberry - 1.2 процента.

 

Как известно, в настоящий момент из небольшого коллектива создателей альтернативной прошивки, завоевавшей такую популярность среди пользователей Android устройств, организована компания Cyanogen, которая успешно продвигает свое творение на рынок.

 

На днях в Сиэтле её владелец, Adnan Begovic заявил, что на сегодняшний день CyanogenMod уже более популярна чем Windows Mobile и Blackberry вместе взятые!

 

Сегодня на рынок выпускаются смартфоны, на которых с завода предустановлена эта прошивка, и Cyanogen не прекращает вести переговоры с китайскими производителями мобильных устройств для дальнейшего завоевания рынка.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Remix OS уже доступна для планшетов Nexus 9 и Nexus 10 

Кастомные прошивки. Plasma Mobile - еще одна мобильная версия Linux на подходе (Видео) 

Альтернативные прошивки для смартфонов и планшетов. H5OS на базе Firefox вскоре будет доступна на мобильных устройствах 

Альтернативные прошивки для планшетов и смартфонов. Jolla Sailfish OS 2.0 официально представлена (Видео)