Компания Google продолжает обновлять и совершенствовать свое приложение Gmail предназначенное для работы с электронной почтой на Android устройствах.

Gmail для Android обновился получив оптимизированный для планшетов интерфейс и прочие улучшения

Это приложение, которое изначально было ориентировано на одноименный почтовый сервис Google, и которое пару месяцев назад получило возможность работы со всеми вашими почтовыми ящиками, где бы они ни были зарегистрированы, сегодня обновилось до следующей версии (5.2), в которой эта функция получила своё дальнейшее развитие.

 

В частности, в этой версии Gmail для Android была улучшена возможность работы с почтовыми аккаунтами, использующими протокол IMAP, ставшая  теперь более надежной чем когда-либо.

 

Добавление новых учетных записей сторонних сервисов было упрощено и теперь для того, чтобы проверить или ответить на письма, приходящие на ваш планшет или смартфон через Mail.ru, Rambler, Ukr.net, Outlook.com, Yahoo Mail и многие другие сервисы, вам не нужно больше открывать последовательно множество окон в браузере или запускать специальные приложения: всё это вы можете сделать в единственном приложении Gmail для Android.

 

Получить сведения о контакте и недавнем общении с ним, вы можете просто кликнув по автару интересующего вас человека.

 

Особенно порадует последнее обновление владельцев планшетов: интерфейс приложения стал более оптимизированным для работы на этих устройствах, благодаря чему, в частности, переключение между учетными записями и категориями почты стало более простым и удобным.

 

Кроме того, была улучшена система уведомлений для Android 5.Х устройств, где теперь на экране блокировки мы можем скрывать некоторые кофиденциальные сообщения.

 

Скачать Gmail для Android или обновить его на своем смартфоне или планшете, вы, как обычно можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Mozilla Firefox для Android обновился до версии 38.0 получив множество изменений и улучшений 

 Программы для Android. Notification Reminder (Quick) – Создание заметок и напоминаний прямо в шторке уведомлений Android

Программы для iOS и Android устройств. Получить качественные и правильно скомпонованные фото вам поможет приложение Camera51 

Программы для Android. Клавиатура Swype обновилась до версии v1.9. Автоматическая подстановка времени и числовых значений, предугадывание следующего слова и пр.