Если вам постоянно нужно заниматься сразу несколькими делами одновременно и при этом контролировать их выполнение к определенному сроку, то вы наверняка уже пользуетесь (или планируете пользоваться) для их организации каким-либо приложением на своем смартфоне или планшете.

Программы для Android. Notification Reminder (Quick) – Создание заметок и напоминаний прямо в шторке уведомлений Android

Сегодня я хочу вас познакомить с новым Android приложением подобного типа, позволяющим создавать быстрые заметки и напоминания, которое называется Notification Reminder. От большого количества его конкурентов оно отличается достаточно остроумным способом создания и доступа к ранее созданным «памяткам».

 

В чем заключается этот способ? А в том, что все напоминания и заметки в Notification Reminder вы можете делать прямо из шторки уведомлений операционной системы вашего смартфона или планшета, причем оттуда же вы сможете получить и доступ к ранее созданным заметкам и памяткам.

 

Это означает, что приложение будет у вас всегда под рукой и для того, чтобы по-быстрому записать или посмотреть ранее записанные электронный адрес, место встречи, наименование товара, который нужно купить и пр., вам не нужно будет тратить драгоценное время на поиск ярлыка и запуск соответствующего приложения.

 

С помощью приложения вы буквально в считанные секунды сможете создавать напоминания с повтором, редактировать и удалять заметки, делиться ими с друзьями и знакомыми, а также – просматривать историю своих записей.

 

Приложение имеет симпатичный интерфейс, выполненный в стиле Material, поэтому на современных устройствах с Android Lollipop на борту оно органично впишется в общий интерфейс системы.

Программы для Android. Notification Reminder (Quick) – Создание заметок и напоминаний прямо в шторке уведомлений Android

При желании вы сможете скрывать значок приложения в панели уведомлений, использовать различные иконки для заметок. Также, в панели уведомлений рядом с заметкой вы можете скрывать или показывать кнопки повтора напоминания, скрытия уведомлений и их удаления.

 

Кроме этого, вы можете настроить приложение таким образом, что после создания уведомления оно будет автоматически закрываться.

 

Другими словами – перед нами отличная и функциональная замена блокноту для заметок со встроенным в него таймером.

 

Скачать Notification Reminder вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Новая версия приложения для работы с заметками Evernote 6 появилась в Google Play Маркет 

Программы для планшетов. Office Lens позволит превратить ваш Android либо iOS смартфон или планшет в сканер документов 

Программы для Anroid. Month: The Calendar Widget – коллекция виджетов календаря для рабочего стола вашего планшета или смартфона. 

Программы для Android. Google Keep обновился до версии v3.1. Добавлены ярлыки и повторяющиеся напоминания к заметкам [скачать APK]