Помните новость о том, что 42 версия фирменного Android браузера Google Chrome будет последней версией, которая поступит на смартфоны и планшеты с операционной системой Ice Cream Sandwich на борту?

Программы для Android. Браузер Google Chrome v42 с уведомлениями от сайтов и упрощенным добавлением ярлыков сайтов на рабочий стол на подходе [Скачать APK]

До того дня, когда станет реальностью осталось совсем немного времени: компания Google анонсировала 42-ю версию своего браузера, объявив при этом новые функции и возможности, которые нам стоит ожидать от этого релиза.

 

 

Вот так выглядит официальный список изменений, в Chrome для Android v42:

 

• Возможность получения уведомлений от сайтов

• Упрощена возможность добавления ярлыков сайтов на рабочий стол

• Исправления ошибок и увеличение стабильности и скорости работы браузера

 

Что касается возможности получения уведомлений от сайтов, то при включении соответствующей опции, вы сможете получать уведомления от отдельных сайтов (о ставках на аукционе, сводках о курсе валют и пр.) даже после того, как вы закроете их вкладки.

 

Что касается упрощения добавления ярлыков сайтов на рабочий стол, то теперь сайты могут размещать на своих страницах специальный  баннер, позволяющий реализовать эту возможность на мобильных устройствах.

 

Напомню, что добавить ярлык любого сайта на рабочий стол в Chrome для Android можно с помощью соответствующего пункта в главном меню приложения:

Браузер Chrome для Android v42 вскоре станет доступен для скачивания или обновления в Google Play Маркет, но если вы не хотите ждать, пока он станет доступен на вашем устройстве или в вашем регионе, вы можете скачать его APK файл и установить новую версию приложения  на свой смартфон или планшет вручную.

 

Скачать APK файл Chrome для Android v42:

 

com.android.chrome-42.0.2311.107-2311107-minAPI14.apk

Версия: 42.0.2311.107 (2311107) Android 4.0+ (Ice Cream Sandwich, API 14)

Размер: 30.75 МБ (32,243,728 байт)

MD5: 03d687ca4a50d051f5824a80b7bc0fc8

 


Похожие материалы:

Google Play Маркет обновился до версии 5.4.12 (скачать APK) 

Программы для планшетов. Office Lens позволит превратить ваш Android либо iOS смартфон или планшет в сканер документов 

Программы для Android. Календарь Google обновился до версии 5.2. Возврат режима «Месяц» на смартфонах и некоторые другие улучшения [скачать APK] 

Лучшие программы для Android. Smart Notify - SMS & Calls поможет вам значительно расширить возможности системы уведомлений Android о полученных и пропущенных звонках и сообщениях