Практически всем активным пользователям Windows планшетов хорошо известно, что буквально в прошлом месяце компанией Microsoft была объявлена и выпущена очередная предварительная сборка новой операционной системы, предназначенной как для мобильных устройств, так и для их более крупных собратьев – ПК и ноутбуков.

Скачать планшетные версии Word, Excel и Powerpoint для Windows 10 уже можно в магазине Windows бесплатно

Не успели многие из нас полностью освоить нововведения, включающие в себя голосовой помощник Cortana, обновленное меню «Пуск», универсальные приложения и пр., как компания из Редмонда порадовала нас очередным сюрпризом: пользователи Windows 10 получили возможность бесплатно скачать на свои устройства приложения Word, Excel и Powerpoint, оптимизированные под управление с помощью сенсорного экрана.

 

Все, что для этого  нужно – это открыть магазин приложений Windows, где и были опубликованы вышеперечисленные офисные приложения в Preview версиях

На этот раз, планшетные версии Word, Excel и Powerpoint для Windows 10 претерпели заметные изменения в своем внешнем виде: старый добрый ленточный интерфейс оптимизированный под управление мышью был полностью переработан, благодаря чему, мы на своих планшетах, наконец, сможем более или менее комфортно работать с документами. Этого мы ожидали еще со времен выпуска Windows 8, а также – появления первых планшетов с этой операционной системой на борту.

Если вы читаете этот материал c Windows 10 планшета или компьютера, то скачать планшетные версии Word, Excel и Powerpoint для этой операционной системы вы также можете со следующих страниц, по прямым ссылкам:

 

Скачать Word для Windows 10

Скачать Excel для Windows 10

Скачать Powerpoint для Windows 10

 


Похожие материалы:

Windows 10 официально. Новая система, новые функции и новые устройства. 

Следующая версия Microsoft Office для мобильных устройств появится в этом, 2015 году 

Microsoft Word, Microsoft Excel и Microsoft PowerPoint для Android планшетов. Финальные версии приложений доступны для скачивания в Play Маркет (Видео) 

Документы Google, Таблицы Google и Презентации Google обновились. Печать без подключения к Интернету, ускоренное создание файлов и прочие изменения (Скачать APK)