Кроме новой версии универсальной операционной системы Windows 10, компания Microsoft в этом году планирует к выпуску сразу две новых сборки своего фирменного пакета приложений для работы с текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями, заметками и электронными письмами.

Следующая версия Microsoft Office появится в этом, 2015 году

Следующей версией Microsoft Office для настольных компьютеров и ноутбуков станет Office 2016, но кроме неё будет выпущен ещё и пакет приложений, содержащий оптимизированные для работы на мобильных устройствах программы Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, предназначенные для смартфонов, планшетов и прочих устройств с сенсорным управлением.

 

Этот пакет компания Microsoft называет просто - «Office для Windows 10»

 

В него будут входить перечисленные выше программы, представляющие собой «Универсальные Windows приложения», оптимизированные для работы на устройствах с экранами различных размеров и с разными типами процессоров. К примеру, нам обещают, что та же программа Excel на смартфонах будет работать так же хорошо, как и на планшетах, имеющих заметно более крупные экраны.

Следующая версия Microsoft Office появится в этом, 2015 году

Нынешняя мобильная версия Office для пользователей Windows Phone устройств становится бесплатной, и Office для Windows 10 должен быть также бесплатным, но… только для некоторых устройств. Подобно нынешнему Office 365, этот пакет будет предварительно устанавливаться на заводе на смартфоны и компактные планшеты вместе с операционной системой Windows 10.

 

Если вы захотите использовать этот пакет на более крупных планшетах или ноутбуках, вы сможете скачать и установить его из Windows Store, но при этом Microsoft не обещает, что он вам обойдется бесплатно.

 

Предварительная версия «Office для Windows 10» будет доступна для тестирования вместе со сборкой Windows 10 Technical Preview, которая появится для скачивания уже в ближайшие недели.

 

Как вы уже наверняка поняли, Office 2016 будет представлять собой замену Microsoft Office 2013 и предназначен для работы на устройствах, оснащенных обычными, не сенсорными экранами и управляемых с помощью мыши и клавиатуры.

 


Похожие материалы:

LibreOffice вскоре будет доступен на Android планшетах и смартфонах 

Windows 10 официально. Новая система, новые функции и новые устройства

Программы для планшетов. Microsoft Excel, Powerpoint и Word (предварительные версии) для Android уже доступны в Google Play Маркет 

Прграммы для Android. Документы Google, Таблицы Google и Презентации Google обновились. Печать без подключения к Интернету, ускоренное создание файлов и прочие изменения (Скачать APK) 

Теги:

Популярное прошлых лет