С тех пор, как некоторое время назад компания Google предоставила всем желающим доступ к инструментам разработки приложений для их телевизионной приставки Chromecast, поддержка трансляции онлайн видео на неё появилась во множестве Android приложений.

Программы для Android. Новая версия LocalCast Media 2 Chromecast получила возможность трансляции файлов с сетевого хранилища на Chromecast

Кроме того, теперь вы можете также транслировать на Chromecast видео, а также другие медиафайлы, расположенные и на локальных (и даже - сетевых) устройствах. Одним из лучших решений такого рода, позволяющим передавать медиа с вашего планшета или смартфона на большой экран телевизора является приложение LocalCast Media 2 Chromecast.

 

Кроме этого, свежая версия этого приложения теперь также умеет транслировать медиафайлы не только из памяти вашего Android планшета или смартфона но и с других устройств, подключенных в общую с ним локальную сеть (через Samba), таких, как, например, компьютеры и сетевые хранилища.

 

Правда, стоит отметить, что при этом вы можете столкнуться с некоторыми трудностями, связанными с тем, что Chromecast поддерживает далеко не все из аудио и видео кодеков и несмотря на то, что само приложение LocalCast в этом не виновато, некоторые из ваших файлов не будут (или будут, но с ограничениями) отображаться на телевизоре.

 

Кроме того, имейте в виду, что трансляция с сетевых хранилищ и папок через Samba работает заметно медленнее, чем трансляция файлов, расположенных во встроенной памяти или на карте памяти вашего планшета или смартфона, так как все эти файлы передаются на Chromecast не напрямую, а через приложение LocalCast. Это особенно заметно на «тяжелых» видео файлах высокого разрешения с большим битрейтом.

 

Тем не менее, несмотря на всё это LocalCast Media 2 Chromecast является одним из лучших приложений в своей категории.

 

Вы можете скачать LocalCast Media 2 Chromecast совершенно бесплатно c этой страницы Google Play Маркет.

 

Также существует и платная ($1.38) версия приложения, которая отличается от бесплатной версии отсутствием рекламы.

 


Похожие материалы:

Как смотреть онлайн фильмы и Flash видео на телевизоре через WiFi с помощью Android планшета или смартфона 

Программы для Android. Новая версия Pushbullet получила возможность интеграции с Tasker 

Программы для планшетов. Бесплатная версия Archos Video Player появилась в Play Маркете 

Приложения от Nokia X, обои, шрифты, иконки, звуки и загрузочную анимацию можно установить и на другие Android устройства (Скачать)