Как известно, недавно компания Nokia представила свои первые Android устройства – смартфоны Nokia X.

Приложения от Nokia X, обои, шрифты, иконки, звуки и загрузочную анимацию можно установить и на другие Android устройства (Скачать)

Новинки работают под управлением операционной системы компании Google - Android, поверх которой установлена фирменная оболочка – лончер Nokia X Launcher, рабочий стол в которой выглядит как рабочий стол Windows Phone, а также содержат целый набор приложений Nokia, таких как Nokia Here Maps (аналог Карты Google), Nokia Store (Аналог Play Маркет), браузер Nokia X Browser и пр.

 

Как оказалось - все эти приложения можно установить и на другие смартфоны и даже планшеты, работающие под управлением операционной системы Android.

 

Независимым разработчикам с форума Xda-Developers удалось извлечь фирменные приложения Nokia X вместе с остальным контентом, который может заинтересовать владельцев других устройств. Все они были опубликованы в различных ветках этого форума.

 

Один из независимых разработчиков, известный на форуме Xda-Developers под ником -CALIBAN666- собрал воедино все ссылки на посты с приложениями Nokia X вместе с обоями, иконками, шрифтами, системными звуками и даже загрузочной анимацией, которые любой желающий может установить на свой планшет или смартфон.

 

Благодаря этому вы можете установить на свой смартфон или планшет обои от Nokia X, портированный для работы на других устройствах магазин приложений Nokia Store, приложение для трансляции музыки Nokia Mix Radio, вышеупомянутые карты Nokia Here Maps и многое другое, список которого со ссылками на соответствующие ветки для скачивания вы найдете на этой странице форума Xda-Developers.

 

Имейте в виду, что стопроцентная работа всех приложений от Nokia X на планшетах и смартфонах других производителей не гарантируется и все эксперименты вы будете проводить на свой страх и риск.

 


Похожие материалы:

Настраиваем Android. ViewInPlay – модуль Xposed Framework, добавляющий ссылку Play Маркет в список запущенных приложений и окно информации о приложении 

Программы для Android. Opera Max позволит уменьшить интернет трафик всех Android приложений, установленных на вашем планшете или смартфоне (Скачать APK) 

Настроить внешний вид и некоторые функциональные возможности лончера Google Старт можно с помощью Xposed GEL Settings 

TimeLock. Надежное, защищенное паролем хранилище фото и видео файлов на вашем устройстве замаскированное под обычные часы с будильником