12Hours не назовешь суперсложным и многофункциональным приложением. Хотя, как я считаю, именно это и делает его достойным вашего внимания.

Новые приложения для Android. 12Hours - виджет в виде аналоговых часов для отображения событий календаря в оригинальной форме

Приложение от разработчика Tajchert, которое на днях появилось в Google Play маркете представляет собой очередной виджет аналоговых часов, позволяющий кроме отображения текущего времени отображать события календаря, которые вы запланировали на ближайшие 12 часов. При этом, делает он это в достаточно оригинальной, но очень удобной форме.

 

После того, как вы установите приложение и разместите его виджет на одном из рабочих столов своего планшета или смартфона, на экране появившихся там стрелочных часов вы увидите разноцветные сектора, каждый из которых соответствует определенному событию. Величина сектора и расстояние между ними зависят от длительности событий и продолжительности временного промежутка между ними.

 

Таким образом, вы получаете отличный инструмент, который позволяет с помощью всего лишь одного взгляда, определить какие события вас ждут в ближайшую половину суток, как долго они будут длиться и сколько времени у вас есть от одного запланированного дела до другого.

 

Кликнув по виджету, вы попадете в стандартное приложение Andrpod – Календарь, где вы можете добавлять, удалять и редактировать события.

 

Вот и всё. Даже настройки приложения весьма минималистичны: вы можете выбрать режим отображения дней рождений и мероприятий контактов, праздников США и настроить внешний вид виджета. Но именно эта минималистичность и простота, а также простота самой идеи, похоже, станут залогом популярности этого достаточно полезного приложения.

 

Скачать виджет календаря 12Hours вы можете абсолютно бесплатно на этой странице Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. DashClock Widget обновился до версии 1.6. Новый дизайн и цветовые настройки 

Программы для Android. Loopr - великолепная альтернатива соковому переключателю приложений на Android планшетах и смартфонах

Программы для Android. Как установить последнюю версию виджета часов cLock из CyanogenMod с погодой и календарем на любое Android 4.2+ устройство 

Программы для Android. Android Tuner - огромный набор инструментов для повышения быстродействия планшетов и смартфонов