Возможность переключения между запущенными приложениями является одной из основных функций операционных систем, без которой мы сегодня не представляем себе комфортной рабты на своих планшетах и смартфонах.

Программы для Android. Loopr - великолепная альтернатива соковому переключателю приложений на Android планшетах и смартфонах

Наличием этой функции в настоящее время могут похвастаться практически все мобильные операционные системы (даже iOS) и в той или иной форме она существовала во всех версиях операционной системы Android. Казалось бы, улучшить её со времен появления Jelly Bean уже невозможно, однако разработчик приложения Loopr был другого мнения, и судя по результатам его труда, он оказался прав.

 

В Google Play Маркете вы найдете множество приложений такого рода (Switchr, Taskie и пр.), но Loopr предлагает, по моему скромному мнению, самый удобный и быстрый способ переключения между запущенными на вашем планшете или смартфоне приложениями.

 

Суть идеи, которая лежит в основе Loopr заключается в том, что после его установки вы получите всплывающее меню, в котором вы можете выбрать любое из запущенных на вашем устройстве приложений, проведя пальцем к его значку, не отрывая пальца от дисплея.

 

Мало того, если список запущенных задач в настоящее время пуст, Loopr предоставит вам список наиболее часто используемых приложений.

 

При этом, вы можете настраивать работу этого приложения с помощью различных параметров настройки и при первом запуске приложения вы можете посмотреть ознакомительный тур (сдвиг экрана влево), где вам, в первую очередь, будет предложено настроить (опция Edit Trigger) зону на краю экрана, коснувшись которой и сдвинув палец к центру экрана вы будете получать доступ к списку запущенных приложений. По умолчанию это центры левого и правого краев экрана.

Программы для Android. Loopr - великолепная альтернатива соковому переключателю приложений на Android планшетах и смартфонах

Как вы уже заметили, список запущенных приложений выполнен в виде секторного меню. При этом, оно может отобразить не более 5 приложений. «Листать» этот список, можно, опять же, не отрывая пальца от экрана, просто переместив его на значок (+) а затем сдвинув немного вниз.

 

Когда вы наводите палец на значок приложения, в противоположном верхнем углу экрана отображается его название и версия.

 

 

Многие из вас, также как поначалу и я, решат, что ничего особенного в приложении Loopr нет, но стоит поработать с ним день-другой, и вы поймете, что было бы неплохо, если бы компания Google изменила способ переключения задач в своей операционной системе Android на тот, который предлагает автор этого приложения.

 

При этом у Loopr есть еще одно достоинство, состоящее в том, что скачать Loopr в Google Play вы можете совершенно бесплатно.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Switchr – удобный способ переключения между запущенными на вашем планшете или смартфоне приложениями 

Как включить полноэкранный режим погружения (Immersive Mode) для всех приложений в Android KitKat 

Программы для Android. Overlays позволит вам разместить плавающие виджеты поверх любого приложения или домашнего экрана – где угодно! 

Как установить панель навигации и управления Pie Control как в прошивке Paranoid Android на любой планшет или телефон с Android Froyo или более поздней версии