Тем, кто считает функцию, которая появилась в операционной системе Google Android версии 4.2, позволяющую размещать виджеты на экране блокировки планшетов и смартфонов нужной и полезной, наверняка знают о таком весьма интересном в этом плане приложении, как DashClock Widget.

Программы для Android. DashClock Widget обновился до версии 1.6. Новый дизайн и цветовые настройки

Это приложение разработанное инженером компании Google, Roman Nurik позволяет размещать на рабочем столе или экране блокировки вашего устройства достаточно интересный виджет, который может отображать информацию из различных приложений. При этом, вы можете, что называется, в одно касание перейти в любое из них.

 

Последнее обновление DashClock Widget до v1.5, которое произошло в июне этого года, сделало из него почти идеальное приложение такого рода, но тем не менее разработчик нашел, способ сделать свое творение еще лучше.

 

Новая версия DashClock Widget 1.6 содержит следующие изменения:

 

• Добавлено: Настройки цветовой схемы и внешнего вида

• Изменен дизайн приложения

• Новые опции в настройках DashClock

• Улучшена работа с расширениями прогнозов погоды

• Исправлены ошибки связанные с работой расширений Gmail и SMS

 

В расширенных настройках внешнего вида вы теперь можете задавать прозрачность фона и текста самого виджета, а также цвет его текста и значков. Пока единственное, что вы можете выбрать – это белый или черный цвет, но даже это должно помочь вам привести внешний вид приложения в соответствии с вашими вкусами. Также, при желании вы теперь можете скрывать часы.

 

При этом, все новые настройки могут быть применены как для виджета рабочего стола, так и для виджета экрана блокировки независимо. Мало того – специальный виджет настроек, размером 1x1 обеспечивает простой доступ к настройкам приложения, без необходимости переключения планшета или смартфона в спящий режим и последующего включения его, для того чтобы отобразить экран блокировки.

 

Достаточно неплохо, как для бесплатного приложения, не правда ли?

 

Скачать DashClock Widget вы можете в Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Chronus, ранее известный как виджет часов и погоды CyanogenMod, можно скачать в Play Маркет 

Новые возможности Android 4.4 Kit Kat. Обложки музыкальных альбомов и заставки видео на локскрине в полноэкранном режиме, а также возможность навигации внутри текущего трека 

Программы для Android. Android Tuner - огромный набор инструментов для повышения быстродействия планшетов и смартфонов 

Что такое Xposed Framework для Android. Как установить Xposed Framework на смартфон или планшет и как с ним работать (Инструкция)