Возможность управления проигрыванием музыкальных файлов появилась в операционной системе компании Google достаточно давно - еще со времен Ice Cream Sandwich. А в выпущенной недавно новой версии Android 4.4 Kit Kat оно получило свое дальнейшее развитие.

Новые возможности Android 4.4 Kit Kat

Первое, что вам сразу босится в глаза – это то, что теперь при проигрывании музыки и видео в поддерживаемых приложениях, таких как Google Play Music или Play Movies, запущенных в фоновом режиме, на экране блокировки обложка текущего альбома или графическая информация о видеофайле отображается в полноэкранном режиме.

 

Кроме того, возможности управления воспроизведением немного расширились. Вы по-прежнему можете работать с виджетами на локскрине, но обложки альбомов останутся на своем месте – в этом случае они заменяют обои и отображаются как фоновое изображение. Правда, если они имеют низкое разрешение, смотреться это будет не очень красиво.

 

Вы можете растянуть виджет управления воспроизведения на весь экран и в нем теперь кроме привычных нам кнопок навигации по трекам и паузы/воспроизведения появилась обещанная компанией Google возможность перемещения внутри трека. Однако, чтобы получить к ней доступ нужно знать одну маленькую хитрость.

Новые возможности Android 4.4 Kit Kat

Ползунок навигации внутри трека появляется на экране только лишь после того, как вы нажмёте и будете удерживать кнопку перехода к следующему файлу (перемотка вперед). И только тогда вы получите эту возможность. Согласитесь, самому додуматься до этого практически невозможно.

 

Причем, работает это пока, похоже, только с музыкальными файлами. Для сравнения – «старый» вид экрана блокировки:

Новые возможности Android 4.4 Kit Kat


Похожие материалы:

Новые возможности Android 4.4 Kit Kat. Графический редактор в Галерее без потери качества фото (Видео) 

Еще одна интересная новая возможность Android 4.4 KitKat. Быстрый доступ к панели уведомлений в полноэкранных приложениях (Видео) 

Новые возможности Android 4.4 KitKat. Поддержка Wi-Fi TDLS позволит ускорить передачу данных в беспроводных сетях без ущерба для производительности самой сети 

Программы для Android. Android Tuner - огромный набор инструментов для повышения быстродействия планшетов и смартфонов 

Популярное прошлых лет