Поддержка реакций iMessage, наконец, появилась в Сообщениях Google

Реакции iMessage давно раздражали пользователей Android, но похоже, что вскоре эта проблема будет полностью устранена.

 

Еще в ноябре прошлого года разработчики приложения Сообщения Google начали тестировать новую функцию, которая преобразует реакцию, отправленную пользователем iMessage, в соответствующий смайлик на Android устройстве, вместо того, чтобы описывать её словами типа «Смеется».

 

В то время эта функция находилась на этапе тестирования и была доступна узкому кругу пользователей. Но теперь всё изменилось и Google, наконец, решила сделать её доступной широкому кругу пользователей.

Поддержка реакций iMessage, наконец, появилась в Сообщениях Google

Новшество начали массово замечать у себя пользователи последней бета версии Сообщения Google (v 20220121_02_RC00). Кроме того в настройках приложения появилась новая опция которая позволяет включить или отключить режим показа реакций iMessage в виде смайликов.

 

Это не самое идеальное решение, так как не все реакции с iPhone отображаются корректно. Например сердечко в Сообщениях Google будет показано как улыбающееся лицо с глазами в форме сердца. Тем не менее, это намного лучше, чем те раздражающие текстовые обозначения, которые мы видим сейчас.


Пока неизвестно, когда новшество станет доступно пользователям стабильной версии приложения. Если вы хотите попробовать его, вы можете зарегистрироваться в бета-программе Сообщения Google по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы: