Android Auto

Android 12 — это самая новая на сегодняшний день версия операционной системы Google получившая ряд достаточно серьезных обновлений и улучшений и вовсе неудивительно, что в неё закрались и некоторые ошибки.

 

Однако, компания Google хоть и не слишком быстро, но неуклонно исправляет их с помощью регулярных обновлений программного обеспечения или приложений.

 

Одна из таких ошибок затрагивала Android Auto и мешала пользователям получать уведомления о входящих SMS сообщениях. Ошибка была весьма раздражающей, поскольку основная цель Android Auto заключается в том, чтобы уведомлять вас о входящих сообщениях, электронных письмах и прочем во время вождения без необходимости смотреть на экран телефона.

 

Ассистент Google читает входящее сообщение и позволят вам надиктовать ответы на них. Всё это работает без необходимости отрывать взгляд от дороги или брать телефон в руки. Однако многие пользователи начали замечать, что они не получали уведомлений о входящих сообщениях при использовании Android Auto после обновления своего телефона до Android 12. Некоторые даже сообщали о проблеме с уведомлениями в таких приложениях как Facebook Messenger.

 

Отдельные пользователи безрезультатно пытались решить проблему самостоятельно, отключив и снова подключив смартфон, заменив кабель и меняя настройки Android Auto. Перезапуск иногда помогал, но всё нормально работало недолго и через несколько минут пользователи снова переставали получать сообщения.

 

Ошибка затронула телефоны Pixel и другие устройства, обновленные до Android 12, включая линейку смартфонов Samsung Galaxy S21.

К счастью, после нескольких месяцев жалоб команда Android Auto сообщила, что проблема была исправлена в последней сборке приложения. Новая версия все еще находится в стадии развертывания и вскоре должна стать доступна широкому кругу пользователей.

 

Однако, если вы не хотите ждать, вы можете скачать установочный APK файл последней версии Android Auto по этому адресу.

 

Также вам стоит убедиться, что приложение «Сообщения» у вас на смартфоне обновлено.

 

источник


Похожие материалы: