Instagram теперь будет использовать видео селфи для проверки личности пользователей


Поддельные профили и спам-аккаунты всегда были серьезной проблемой для социальных сетей. Их владельцы пытаются бороться с учетными записями подобного типа, но у них это не очень хорошо получается.

 

Очередную попытку улучшить ситуацию предприняли разработчики Instagram. Теперь эта платформа будет требовать от пользователей сделать селфи-видео, чтобы они могли подтвердить свою личность.

 

Владелец Instagram компания Meta (ранее Facebook) обещает, что загруженные во время проверки видео-селфи никогда не будут видны в Instagram и удаляются через 30 дней.

 

 

Кроме того сообщается, что не будет не использоваться технология распознавания лиц компании, а также собираться биометрические данные пользователей. По сути, Instagram просит пользователей снять короткий видеоролик с селфи, который затем будет использоваться алгоритмом искусственного интеллекта компании, чтобы подтвердить, что вы настоящий человек.


На ролике вы должны поворачивать голову в разные стороны, что поможет алгоритму подтвердить, что вы настоящий человек, и подтвердить вашу личность. В настоящий момент Instagram требует проверки видео селфи только для вновь созданных учетных записей. Существующие аккаунты пока не будут получать получают запросы на подтверждение своей личности.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет