WhatsApp

Совершенствование и улучшение популярного приложения для обмена сообщениями в сети WhatsApp продолжается.

 

На днях мы сообщали вам о том, что здесь вскоре будут сняты ограничения по времени удаления сообщений, а теперь хотим рассказать о еще одном новшестве, которое нам готовит команда разработчиков мессенджера.

 

В этот раз речь идет о появлении здесь так называемых «Сообществ» или Communities в которые администраторы смогут объединять большие группы. Упоминание о новой функции было найдено нашими коллегами с сайта WABetaInfo в одной из последних бета версии приложения для iOS и Android устройств.

 

Вот как выглядит снимок экрана с окном создания приглашения в сообщество:

WhatsApp

Как видим, администраторы групп WhatsApp вскоре должны получить возможность объединения групп в сообщества и приглашения в них участников с помощью веб-ссылок и QR-кодов. Любой пользователь имеющий ссылку сможет присоединиться к сообществу.

 

Как сообщает источник, для сообществ будет предусмотрен специальный значок квадратной формы со скругленными углами, что позволит визуально отличать их от обычных групповых чатов имеющих круглые значки.

 

Когда нововведение появится в стабильной версии приложения и станет доступно широкому кругу пользователей, пока неизвестно.

 

источник


Похожие материалы: