Firefox 84 для Android

Команда разработчиков одного из самых популярных кроссплатформенных браузеров Firefox выпустила очередную версию своего приложения, которая сегодня стала доступна как на настольных, так и на мобильных платформах.

 

В этой версии Firefox Mozilla решила переработать домашнюю страницу мобильной версии браузера добавив новые разделы для недавних вкладок и недавних закладок в дополнение к часто посещаемым сайтам.

 

При этом в настройках обновленного приложения Firefox, вы можете управлять отображением тех или иных разделов на случай, если вам не нужны некоторые (или все) из них.

Firefox 94 для iOS и Android появился в онлайн магазинах приложений

Как заявляет Mozilla, «с помощью новой домашней страницы Firefox мы хотели избавить пользователей от ситуаций, которые заключаются в том, что мы забываем закончить наполовину прочитанные статьи и теперь вы будете готовы вернуться назад и завершить эти задачи. Мы упростили ваши мобильные возможности в одном центральном месте с новыми функциями, которые помогут вам игнорировать онлайн-шум и сосредоточиться на том, что для вас важно».

 

Помимо обновленной домашней страницы, Firefox 94 для мобильных устройств имеет новую функцию для управления вкладками. Вкладки, которые не просматривались в течение 14 дней, теперь перемещаются в неактивный раздел и больше не будут мешать вкладкам, которые вы действительно используете.

 

В Firefox (по крайней мере, на Android) уже есть возможность автоматически закрывать вкладки через день, неделю или месяц, но с нововведением вы фактически ничего не теряете. Новые функции появятся на Android устройствах уже сейчас, а позже они станут доступны iOS пользователям. Вы всегда сможете отключить их, если предпочитаете копить вкладки.

 

Скачать Firefox для Android  вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы: