MIUI получила новую функцию Smart toolbox. Что это и для чего оно нужно

Команда разработчиков компании Xiaomi постоянно совершенствует свою фирменную оболочку операционной системы Android – MIUI добавляя в неё новые функции и возможности. Вот и в этот раз здесь появилось очередное нововведение.

 

Речь идет о функции получившей наименование Smart toolbox. Что же это такое?

 

Как следует из названия, речь идет об «умной панели инструментов» предназначенной для быстрого доступа к выбранным пользователем приложениям.

 

Новшество пригодится в играх, при полноэкранном просмотре видео, общении в сети и прочих ситуациях, когда нужно быстро переключиться на другое приложение.

MIUI получила новую функцию Smart toolbox. Что это и для чего оно нужно

В настройках панели вы можете выбрать приложения, которые с её помощью можно запускать, а также задать местоположение Smart toolbox на экране – в левой или правой его части.

 

Стоит отметить, что подобные функции имеются также и в фирменных оболочках Android других производителей. У Samsung, например, это Edge panel, а у OPPO – Smart Sidebar.

 

Панель Smart toolbox уже начала распространяться вместе с обновлениями системы на смартфоны Xiaomi, Redmi и POCO и в скором времени станет доступно всем их владельцам.

 

источник


Похожие материалы:

Теги:

Популярное прошлых лет