MIUI 13

Свежие новости для тех владельцев смартфонов Xiaomi и её суббрендов, которые с нетерпением ожидают возможности оценить на своих устройствах новую версию фирменной оболочки MIUI 13.

 

Мы начинали ждать MIUI 13 еще год назад, но вместо этого нам представили MIUI 12.5. Позже предполагалось, что новая версия оболочки выйдет ближе к началу лета, но этого так и не произошло и была выпущена еще одна версия MIUI 12, а именно MIUI 12.5 Enhanced или так называемая «улучшенная редакция».

 

С тех пор единственными официальными сведения ми на эту тему было заявление компании, о том, что MIUI 13 «будет выпущена позже».

 

И вот, наконец, генеральный директор компании, Лэй Цзюнь, наконец, обнародовал сроки выпуска этой версии программного обеспечения.

 

Точная дата этого события раскрыта не была, но теперь мы знаем наверняка, что оно произойдет в этом году, до конца которого осталось менее двух месяцев.

 

Ожидается, что MIUI 13 получит целый ряд новых функций и возможностей, обновленный интерфейс пользователя и все нововведения из Android 12, на базе которой буду выпускаться прошивки для новых смартфонов Xiaomi. Более старые устройства, как обычно, получат обновление до этой версии оболочки, но на базе Android 11.

 

Первыми обновления получат владельцы смартфонов из Китая, позе они начнут распространяться глобально.

 

источник


Похожие материалы: