Xiaomi Mi Pad 5

Компания Xiaomi продолжает внедрять ставшую популярной в последние месяцы технологию расширения объема оперативной памяти мобильных устройств за счет использования для этого части хранилища.

 

Некоторое время назад эта технология вместе с обновлением системы стала доступна на некоторых выпущенных ранее смартфонах этого производителя, а теперь пришла очередь и планшетов.

 

В частности, нововведение получили представленные в середине прошлого месяца модели Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro, сразу же завоевавшие огромную популярность у покупателей.

 

В настоящий момент функция увеличения объема оперативной памяти на Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro доступна пока только в тестовых сборках фирменной оболочки Android MIUI for Pad Beta. С её помощью владельцы моделей оснащенных 128 ГБ встроенной флеш-памяти смогут расширить ОЗУ на 2 ГБ, а моделей с 256-гигабайтным хранилищем – на 3 ГБ,

 

Ознакомиться с перечнем моделей смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi, которые должны будут получить функцию расширения ОЗУ вместе с обновлениями MIUI 12.5 мы можете в этом материале.

 

источник


Похожие материалы: