Google Meet для Android получило возможность установить другой фон или размыть существующий на видео

Компания Google продолжает совершенствовать своё фирменное приложение для видеовстреч в Интернете – Google Meet.

 

Чтобы выжить в условиях жесточайшей конкуренции со стороны множества конкурентов, разработчикам Google приходится улучшать свое приложение достаточно усиленными темпами.

 

Недавно веб-версия Meet получило возможность установить в качестве фона видео, а сегодня мы хотим сообщить вам об очередных улучшениях Google Meet для Android.

 

Теперь и здесь можно устанавливать изображения «подобранные Google» в качестве фона. А если вы не найдете среди предлагаемых изображений подходящего, вы можете просто размыть фон, чтобы скрыть окружающую вас обстановку.

Среди предлагаемых Google изображений офисные интерьеры, картинки с пейзажами и абстрактные обои. Изменить фон видеовстречи можно с помощью новой кнопки, добавленной в «зеленую комнату» Meet. Нажав её вы сможете выбрать один из двух вариантов размытия, а также заготовленные Google изображения.

 

В будущем у нас появится возможность установит в качестве фона и собственные изображения.

 

Нововведение будет доступно всем клиентам Google Workspace, а также клиентам G Suite Basic и Business. Владельцы iPhone и iPad новую функция Google Meet получат позже.

 

источник


Похожие материалы: