Telegram 7.4 облегает перенос данных из WhatsApp в этот мессенджер

После начала массового исхода пользователей из WhatsApp в другие мессенджеры, Telegram и Signal начали наперебой предлагать новые функции в своих приложениях, чтобы перетянуть на свою сторону как можно больше «беженцев».

 

Например, Signal недавно добавила в приложение поддержку пользовательских обоев и анимированных стикеров, чтобы предложить новым пользователям привычную среду для общения. А свежее нововведение в Telegram порадует тех, кто решил перейти сюда из WhatsApp, так как с его помощью они смогут легко перенести историю чатов в это приложение.

 

Как сообщает источник, немецкий сайт Macerkopf, в новой версии Telegram (v7.4) для iOS, который уже появился магазине приложений Apple App Store, добавлена функция импорта данных, которая поможет пользователям перенести в этот мессенджер историю чатов из других приложений, включая WhatsApp, Line и KakaoTalk.

Telegram 7.4 облегает перенос данных из WhatsApp в этот мессенджер

Для того чтобы перенести историю чата из WhatsApp в Telegram, вам нужно будет открыть меню «Еще» в чате WhatsApp и выбрать опцию «Экспорт чата». При этом WhatsApp создаст резервную копию всего чата в виде ZIP-файла.

 

 

Этот ZIP-файл можно будет импортировать в Telegram через функцию обмена данными iOS. При этом Telegram спросит вас, с каким контактом или группой вы хотите связать этот чат, а затем сообщения будут синхронизированы. Все импортированные сообщения будут иметь пометку извещающую о том, что они были перенесены из другого мессенджера.

 

Стоит отметить что перенос данных из WhatsApp в Telegram пока доступен только ограниченному кругу пользователей новой версии приложения. Судя по всему, новая функция находится на стадии тестирования и после его завершения, она появится на всех смартфонах Apple во всех регионах мира.

 

источник


Похожие материалы: