Клавиатура Gboard

Фирменная виртуальна клавиатура Google для мобильных устройств, приложение Gboard продолжает получать новые функции и возможности.

 

Его свежая (9.5.11) версия даст вам возможность вставлять из буфера обмена скопированные ранее туда изображения. Это позволит нам, например, вставить скопированное из другого приложения фото или другое изображение в чат или текстовый документ, который вы набираете с помощью Gboard.

 

Эта возможность расширила возможности имевшейся ранее в Клавиатуре Google функции копирования и вставки текста. Напомни, что получить доступ к буферу обмена вы можете нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов Клавиатуры.

Приложения для Android. Виртуальная клавиатура Gboard получила возможность вставки изображений из буфера обмена и сменила поиск Google на Объектив

Также напомним, что в Android 10 вы можете копировать изображения в буфер обмена из браузера Chrome (версия 84 и старше), а чтобы скопировать изображение в буфер обмена в Android 11 вам нужно будет открыть экран последних приложений, а затем и нажать и удерживать изображение, до появления опции «Копировать», которую вам нужно будет выбрать.

 

 

Кроме того, когда вы нажмете на кнопку троеточия на панели инструментов Gboard, вы заметите, что в открывшемся меню появилась новая кнопка приложения Объектив Google, которая пришла на смену Поиску Google.

Приложения для Android. Виртуальная клавиатура Gboard получила возможность вставки изображений из буфера обмена и сменила поиск Google на Объектив

При нажатии на эту кнопку Объектив запускается в режиме сканирования текста. Это сделано, похоже, для того, чтобы вы могли быстро скопировать и вставить фрагмент отсканированного текста в текст или документ, который вы набираете с помощью Gboard.

 

Скачать Gboard – Google Клавиатура вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: