Новые приложения для Android. Action Blocks или «Блоки действий» – кнопки на экран смартфона для выполнения команд Ассистента Google

Еще в прошлом году компания Google похвасталась одним из своих новых продуктов для устройств с операционной системой Android на борту: Action Blocks или «Блоки действий». И вот теперь, наконец, соответствующее приложение появилось в Play Маркет.

 

Идея приложения очень проста, но достаточно интересна: с помощью Action Blocks можно создавать кнопки на главном экране наших устройств, каждая из которых будет выполнять заранее заданную вам команду фирменного Ассистента Google.

Это приложение, также, как и выпущенные ранее приложения «Усилитель звука» и «Прямая расшифровка» предназначены для людей с ограниченными возможностями, некоторым из которых намного проще нажать на кнопку, чем дать голосовую команду Ассистенту.

 

Тем не менее, несмотря на то, что Action Blocks были спроектированы как один из инструментов специальных возможностей, его функции могут быть полезны всем нам. Вы, например, можете создавать макросы Ассистента для управления умным доме и просто нажимать на кнопку вместо того, чтобы повторять команду. Размер блоков на главном экране можно менять, и вы также можете менять изображения на них.

 

Скачать Action Blocks вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: