Facebook Gaming. Приложение для стриминга игр и общения с геймерами на мобильных устройствах

За последние несколько лет стриминговые сервисы в стиле Twitch получили достаточно высокую популярнось. Это привело к тому, что на них обратили внимание такие гиганты индустрии, как Microsoft и Google и Facebook.

 

Последняя из них выпустила мобильное приложение Facebook Gaming, предназначенное для стриминга игр на смартфонах и планшетах. Android версия приложения уже доступна для скачивания из онлайн-магазина Google Play, а версия для iOS устройств пока еще проходит процедуру одобрения в Apple App Store.

 

С его помощью вы можете посмотреть прохождение игр другими пользователями, а также поделиться своими достижениями в этой области на своем мобильном устройстве. Последнее делается простым нажатием кнопки «Go Live» после которого стартует стриминг вашего экрана.

Facebook Gaming. Приложение для стриминга игр и общения с геймерами на мобильных устройствах

Способность приложения легко и просто вести сиримнг игр со смартфона должна дать ему серьезное преимущество над конкурентами и в первую очередь Twitch, которые требуют достаточно сложной настройки для потоковой передачи мобильных игр в сервисе.

 

Еще одним достоинством Facebook Gaming станет поддержку «мгновенных игр», в которые можно играть прямо в сети, не загружая их на свое устройство. А имеющаяся в сервисе функция Connect позволит вам легко присоединяться к уже существующим группам геймеров и установления связи с другими игроками.

 

Скачать Facebook Gaming вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: