Google Play Маркет.

Всем нам известно, что проводить врем со смартфоном или планшетом – любимое занятие детей и подростков и оторвать их от этого занятия бывает сложно. Но огромное количество времени, которое они проводят со своими гаджетами – это лишь одна проблема. Второй проблемой является то, что они при этом видят и во что играют.

 

 

Вторая проблема особенно обострилась в последнее время, когда дети вынуждены обучаться и делать домашние задания с помощью своих мобильных устройств. При этом в Google Play Маркет может быть трудно найти приложения и игры, которые подходят для этих целей.

 

Компания Google решила упростить эту задачу, добавив в Play Маркет новую вкладку «Дети» и ярлык «Одобрено учителем» в описание приложения. Вкладка «Дети» заменит существующую вкладку «Для всей семьи» в Play Маркете, а что касается ярлыка, то для того чтобы его получить приложение должно быть проверено рядом академических экспертов и учителей, с которыми для этого начала сотрудничать Googlе.

Нововведение станет доступно в США в течение следующих нескольких дней, а в ближайшие месяцы Google расширит его и на в другие регионы.

 

источник


Похожие материалы: