Netflix. Android версия приложения получила поддержку видео кодека AV1

AV1 - это новый популярный видеокодек, обеспечивающий возможность сжатия видеофайлов примерно на 30% лучше, чем у кодека Google VP9, без заметной потери качества изображения. И поскольку Android и Chrome теперь имеют встроенную поддержку этого кодека, многие сервисы начали также поддерживать его.

 

 

Теперь к числу таких сервисов присоединился и Netflix команда разработчиков которого официально объявила о том, что «Netflix начала потоковую передачу с использованием AV1 в нашем мобильном приложении для Android».

 

При этом было сказано, что «Отдельные ролики теперь доступны для потоковой передачи в AV1 для тех клиентов, которые хотят сократить использование мобильных данных, что они могут сделать с помощью функции ”Сохранить данные”».

 

Напомним, что с прошлого года приложение Netflix для Android имеет поддержку более старого кодека VP6 и нынешнее нововведение позволит заметно сократить объем мобильных данных при онлайн просмотре, что, безусловно, порадует тех людей, к то пользуется лимитированным доступом к интернету.

 

 

Скачать Netflix для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Android 10 получит поддержку видеокодека AV1 позволяющего серьезно экономить трафик при просмотре видео

Приложения для Android. Kore – дистанционное управление для Kodi через локальную сеть обновилось до версии 2.5.0

Приложения для мобильных. Allcast для трансляции видео, фото и музыки через WiFi обновилось и теперь умеет транслировать торренты напрямую на ваш телевизор

Поддержка HD и HDR контента в Netflix добавлена для Samsung Galaxy Note9, Galaxy Tab S4, LG G7, LG V35 и прочих смартфонов и планшетов (Список) Добавлено: LG G7 One, Sony Xperia XZ3, XZ2 Premium и пр.

Популярное прошлых лет