Samsung Internet. Популярный браузер получил более широкую поддержку расширений, но это порадует не всех его пользователей

Фирменный интернет-браузер от Samsung является одним из немногих OEM-приложений, которые огромное количество людей используют на Android смартфонах других производителей, предпочитая его другим аналогам в том числе и от Google.

 

 

С тех пор, как Samsung официально начала поддерживать все Android устройства, браузер стал одним из самых популярных на этой платформе. Это приложение может похвастаться широким набором функций, поддержкой расширений, превосходным темным режимом и быстрым движком на основе Chromium.

 

Теперь в браузере Samsung появилась поддержка еще большего количества расширений.

 

До сих пор Samsung Интернет поддерживал только очень простые расширения для блокировки контента (и Amazon Assistant). Хотя блокировка рекламы является одним из основных вариантов использования дополнений, имеются браузеры, такие как, например, Firefox для Android и Kiwi, поддерживающие и другие типы расширений, которые могут изменять содержимое страницы и даже поведение самого приложения.

Samsung Internet. Популярный браузер получил более широкую поддержку расширений, но это порадует не всех его пользователей

Последняя версия Samsung Internet имеет совместимость с WebExtensions, свободным стандартом, на базе которого построены расширения Chrome и Firefox. Теоретически это должно означать, что Samsung Internet будет способен работать с надстройками, созданными для Chrome, Firefox, Opera и других браузеров.

 

Это хорошая новость, которая, впрочем, обрадует далеко не всех пользователей приложения. Расширения можно получить только в фирменном магазине Galaxy Store, доступ к которому имеют только владельцы смартфонов Samsung. Кроме того, для того, чтобы воспользоваться нововведением вам нужно иметь на своем устройстве самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google: Android 10.

 

Скачать Samsung Internet Browser вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Opera Touch: новый быстрый веб браузер получил поддержку общесистемной темной темы Android 10

Opera для Android обновилась до версии 55. Темная тема для интернета, быстрое переключение вкладок и прочее

Браузер Samsung Internet обновился до версии 10.2.00.53: возможность настройки меню и возврат видеопомощника

Приложения для Android. Браузер Vivaldi обновился до версии 2 Beta. Улучшенная стартовая страница, жест для удаления вкладок и прочие усовершенствования

Firefox Preview. Веб-браузер обновился до версии 3.0: улучшения в области безопасности, функционала и удобства в использовании (Обновлено: уже в Google Play Маркет, новые функции)