Opera для Android обновилась до версии 55. Темная тема для интернета, быстрое переключение вкладок и прочее

Opera - один из старейших браузеров, появившийся впервые на ПК около 15 лет назад. Это приложение вместе с облегченной версией Opera Mini практически сразу же стало доступно на первых Android устройствах, но до сих пор разработчики продолжают совершенствовать свое детище.

 

Сегодня мы хотим сообщить вам о выходе очередной (55) версии Opera для Android, которая может похвастаться несколькими интересными и полезными нововведениями.

 

В первую очередь стоит отметить, что обновление порадует пользователей обновленной темной темой для веб с регулируемым затемнением, которая не только снизит нагрузку на их глаза в темное время суток, но и позволит при этом заметно экономить заряд батареи на устройствах с дисплеями на базе AMOLED матриц.

Opera для Android обновилась до версии 55. Темная тема для интернета, быстрое переключение вкладок и прочее

Кроме того был оптимизирован режим управления максимальной яркостью, а также предоставлена возможность регулировать цветовую температуру дисплея, для ограничения вредного спектра синего цвета и облегчения синхронизации суточных ритмов человеческого организма.

 

Кроме темной темы для веб-страниц, которую можно применять автоматически по расписанию, приложение научилось затемнять клавиатуру во время работы с ней в браузере

 

Среди остальных изменений: улучшенная панель новостей, которая теперь поддерживает больше стран и языков, а также жест для быстрого переключения между вкладками: перемещаться между ними теперь можно просто проведя пальцем влево или вправо по нижней панели инструментов браузера.

Opera для Android обновилась до версии 55. Темная тема для интернета, быстрое переключение вкладок и прочее

И, наконец, теперь это приложение может похвастаться полной поддержкой самой свежей на текущий момент версии операционной системы Google: Android 10.

 

Скачать Opera для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Opera Touch: новый быстрый веб браузер получил поддержку общесистемной темной темы Android 10

Браузер Samsung Internet обновился до версии 10.2.00.53: возможность настройки меню и возврат видеопомощника

VLC. Популярный медиаплеер обновился до версии 3.2.3. Новый плеер, улучшенный интерфейс для Android TV и сочетания клавиш в Chrome OS [Скачать APK]

Google Chrome для Android. В браузере появилось меню работы с текущей вкладкой, появляющееся при долгом нажатии на индикатор количества вкладок

Firefox Preview. Веб-браузер обновился до версии 3.0: улучшения в области безопасности, функционала и удобства в использовании (Обновлено: уже в Google Play Маркет, новые функции)