Лучшие приложения для Android. Tasker

Статья от 07.11.2019: Одним из лучших приложений для автоматизации различных действий на устройствах с операционной системой Android на борту, вне всякого сомнения, является Tasker. Кроме огромного количества функций оно может похвастаться также и регулярностью выпуска обновлений, приносящих с собой всё новые и новые возможности.

  

В частности, в последнем выпуске Tasker v5.9 beta 8 появилась новая функция, которая открывает совершенно новую область возможных вариантов использования автоматизации: обнаружение событий в logcat.

 

Logcat - это инструмент операционной системы, который отображает все системные события, в том числе и события основанные на действиях приложений. Обычно приложениям не разрешается читать системные журналы событий, и они даже не могут просить пользователя предоставить им разрешение на это. Это связано с тем, что в журнале могут существовать конфиденциальные данные. Однако пользователь может вручную разрешить приложению читать журналы. Это можно сделать вручную через программу ADB на подключенном через USB к смартфону или планшету другом устройстве.

 

Когда вы будете устанавливать свежую бета-версию Tasker, он попросит вас сделать это.

 

Какие же возможности дает нам новое событие Logcat Entry в Tasker? Разработчик приводит несколько примеров:

 

  • Жесты Augment на Pixel 4
  • Возможность назначения различных действий для каждого пальца при разблокировке устройства с помощью сканера отпечатков.
  • Реагировать на отложенный звонок в будильнике
  • Выполнять различные действия, когда вы разблокируете устройство отпечатком пальца или графическим кодом
  • Выполнять действия при длинном (не менее 1 сек.) нажатии на кнопку «Назад» в любом приложении
  • Реагировать на отображение / скрытие виртуальной клавиатуры
  • Выполнять различные действия на устройствах Samsung при двойном нажатии кнопки включения или нажатии кнопки ассистента

 

И это далеко не полный список того, что может обеспечить обнаружение logcat в Tasker.

 

Видео, демонстрирующее, как использовать Tasker для захвата и фильтрации записей вы можете посмотреть ниже:

 

 

Нынешний разработчик Tasker начинал свою деятельность с создания плагинов для этого приложения и теперь он начал понемногу переносить их функционал в само приложение. В новой версии это коснулось плагина AutoShortcut вместо которого добавлено новое действие.

 

 

Кроме возможности обнаружения событий в logcat и нового действия последняя бета-версия Tasker содержит улучшение работы Get Location, возможность предварительного просмотра переменных, а также исправление имевшихся ранее в приложении ошибок.

 

Добавлено 12.12.2019:

 

Новая версия Tasker с поддержкой возможности  обнаружения событий в logcat, вышла, наконец, из стадии бета тестирования, что является хорошей новостью для тех, кто предпочитает пользоваться стабильными сборками приложений.

 

Кроме описанной выше новой функции в приложении также появилась интеграция с такими приложениями, как AutoShortcut и AutoAlarm, поддержка работы с кнопками управления медиа на гарнитурах и множество прочих нововведений. Полный список изменений и дополнений вы найдете по этому адресу.

 

Скачать Tasker Beta вы можете присоединившись к программе тестирования на этой странице Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как получить функцию «Flip to Shhh» от Google Pixel 3 на любом Android смартфоне

Лучшие приложения для Android. Tasker обновилось до версии 5.8 получив множество новых возможностей

Лучшие приложения для мобильных. IFTTT, предназначенное для автоматизации различных задач обновилось и стало еще проще в использовании

Лучшие приложения для Android. Tasker 5.8.4 получил возможности автоматизации включения/выключения темной темы Android 10 (Обновлено: версия 5.8.5)