Лучшие приложения для Android. Tasker обновилось до версии 5.8 получив множество новых возможностей 

Когда нужно что-либо автоматизировать на вашем смартфоне или планшете, то большинство из нас в первую очередь вспоминает Tasker – приложение, которое имеет огромный набор возможностей для решения задач подобного типа. А с выпуском его новой (5.8) версии этот набор заметно расширился.

 

Обновленное приложение может похвастаться рядом дополнительных функций, связанных со сторонними приложениями, Bluetooth, HTTP-запросами и многим другим.

 

 

Вот как выглядит официальный список дополнений, сделанных разработчиком Tasker в этой версии приложения:

 

Добавлено событие App Changed, которое срабатывает каждый раз при изменении приложения переднего плана.

 

Добавлено действие Информация о приложении, которое возвращает много информации для выбранных приложений. Вы можете получить информацию для текущего приложения, для ранее открытого приложения (например, предыдущего открытого приложения, следующего за ним, третьего и т. д.), для приложения, которое было открыто X секунд назад (например, приложение, которое было открыто 60 секунд назад) и для наиболее часто используемых вами приложений (включая время, которое вы потратили на приложения, а также определенный период за который приложения были открыты).

 

Все действия, которые позволяют выбирать приложения (например, запуск приложения, действия Kill App, доступ к сети и управление мультимедиа), позволяют устанавливать приложение как переменную, а не просто статический выбор. Демо для 3 выше функций здесь.

 

Добавлено действие HTTP Request, которое позволяет выполнять HTTP-запросы любого типа (GET, POST, PUT, DELETE и т. Д.) С любыми заголовками, телом и содержимым файлов.

 

Добавлено действие HTTP Auth, которое разрешает аутентификацию OAuth 2.0 с именем пользователя и пароля.

 

Добавлено действие Bluetooth Connection, которое позволяет принудительно подключить / отключить / подключить / отключить устройство BT.

 

Добавлено событие Bluetooth Connection, которое срабатывает при подключении / отключении BT-устройства и предоставляет вам множество переменных с информацией об BT-устройстве.

 

Добавлено действие Bluetooth Info, которое позволяет вам получать информацию об одном устройстве, связанных устройствах или устройствах, которые можно сканировать

 

Добавлено событие Music Track Changed - срабатывает каждый раз, когда музыка стартует / останавливается / меняет дорожку; предоставляет множество переменных с информацией о треке (% track,% artist,% album и т. д.)

 

Добавлено действие «Диалог ввода» для простого получения значения от пользователя без использования сцены Variable Query Tasker. Может быть полезно при совместном использовании проекта через Taskernet и настройке задачи запуска для сбора информации от пользователя. Ранее, если у пользователя уже была сцена Variable Query, импорт не работал из-за существующей сцены.

 

Добавлена опция в действии Media Control, чтобы использовать уведомления для контроля, если они доступны, что делает его намного более надежным

 

Добавлена опция в Предпочтения > Разное, чтобы включить пользовательские переменные в резервные копии

 

Добавлена опция в действии резервного копирования данных для включения пользовательских переменных

 

Добавлена опция Max Rounding Digits в действие Variable Set, когда включена функция Maths: позволяет вам выбрать, сколько десятичных знаков вы хотите использовать для своих математических операций

 

Возможность для событий Tasker устанавливать локальные переменные в задаче ввода, как это делали плагины. Событие App Changed использует эту новую систему. 

 

Возможность снова использовать параметр «Службы» в состоянии «Состояние приложения», предоставив Tasker разрешение android.permission.DUMP.

 

Кроме этого разработчиком был сделан целый ряд изменений и улучшений, касающихся как работы самого приложения, так и добавления в него новых возможностей. Последнее позволяет надеяться нам, что новые функции в Tasker будут теперь появляться чаще.

 

Полный перечень изменений и улучшений вы найдете по этому адресу.

 

Скачать Tasker вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как получить функцию «Flip to Shhh» от Google Pixel 3 на любом Android смартфоне

Новые приложения для Android. Taskzy — автоматический запуск приложений в определенных условиях

Лучшие приложения для Android. Macrodroid — приложение для автоматизации задач обновилось до версии 3.17.7 получив новый значок и новые возможности 

Новые приложения для Android. aodNotify – индикация наличия уведомлений на Always On дисплее вашего Samsung Galaxy (Обновлено)

Приложения для Android. «Цифровое Благополучие» обновилось. Теперь оно называется «Цифровое Благополучие и родительский контроль» и позволяет контролировать использование устройств вашими детьми (Скачать APK)