Приложения для Android. Камера Google

В преддверии появления в свободной продаже смартфонов Google Pixel 4 и Pixel 4 XL, компания производитель выпустила свежую версию своего фирменного приложения для фото и видео схемки – Google Камера.

 

В этот раз Google Камера обновилась до версии 7.2, которая порадует владельцев новых смартфонов поддержкой записи видео в формате H.265 / HEVC.

 

Напомним, что ранее опция позволяющая сохранять видео в формате H.265 / HEVC, который позволяет значительно экономить место в памяти без потери качества изображения имелся в Google Камера 7.0, но с выпуском версии 7.1 она исчезла.

Кроме того, новая версия приложения теперь учитывает системные настройки размера шрифта и в соответствии с ними меняет внешний элементов своего интерфейса. Предыдущие версии Камеры Google придерживались размера шрифта по умолчанию.

 

И, наконец, в меню настроек приложении появился пункт, отвечающий за хранение информации о глубине сцены, которые могут быть использованы приложениями социальных сетей. В этом режиме Движение будет отключено, а обработка фотографий может занять больше времени.

 

Скачать Google Камера вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Камера Google 7.2 можно по этому адресу

 

Напомним, что это приложение предназначено для смартфонов Pixel и не будет работать на устройствах других производителей. Однако, в Сети вскоре появятся модификации Google Камера 7.2, которые будут работать и на других устройствах и которые вы сможете скачать отсюда.

 


Похожие материалы:

Цифровое благополучие от Google. Пять новых приложений для расширения его возможностей

Приложения для мобильных. Google Фото, наконец, получило давно обещанную функцию Colorize для автоматической раскраски черно-белых фото (Бета)

Цифровое благополучие и родительский Контроль. Фирменное приложение Google или его аналоги будут предустановлены на всех Android устройствах

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков [Скачать APK]

Популярное прошлых лет