Хотите увидеть себя или знакомых в роли перснонажа известного фильма? Китайское приложение ZAO поможет вам в этом.

Современные технологии шагнули так далеко, что сегодня чуть ли не каждый желающий может создать аудио файл с любым текстом, начитанным голосом любого человека. Теперь пришло время и видео.

 

Появившееся на днях в широком доступе приложение ZAO позволяет пользователям накладывать лица любых людей на персонажи фильмов и видеороликов. Для этого вам нужно будет иметь только лишь фото, того, кого бы вы хотели увидеть в ролике.

 

Как это примерно выглядит в реальности вы можете посмотреть в коротком видео ниже, где лицо Леонардо Ди Каприо заменено на лицо одного из китайских пользователей ZAO

 

 

Еще одно видео показывает как просто заменить видео героя известного комедийного сериала на лицо совершенно другого человека:

 

 

Как вы уже поняли, приложение относится к так называемой категории «глубоких фейков» (Deepfake).

 

Deepfake - алгоритмически синтезированные видео с изменением лица или подражанием чужим лицам, которые часто обсуждаются как инструмент, который позволяет создавать достаточно качественные на первый взгляд подделки, в которых фигурант может быть показан в нежелательных ситуациях.

 

К счастью, подделки в стиле Deepfake в настоящее время пока еще довольно легко распознаются, и, следовательно, они не так опасны, как кажутся на первый взгляд. Тем не менее, последние достижения в этой области выглядят достаточно впечатляюще.

 

Приложение ZAO работает как на iOS так и на Android устройствах, но в Google Play Маркет вы его не найдете, поскольку оно, в основном, продается в Китае.

 

Это приложение доступно для скачивания через фирменные магазины приложений Huawei Oppo или Vivo.

 


Похожие материалы:

YouTube Детям. Фирменное приложение Google получило новый фильтр контента для дошкольников

Приложения для Android. Simple Keyboard — легкая и быстрая клавиатура с открытым исходным кодом

Превратить смартфон в прибор ночного видения можно с помощью приложения Night Vision/ToF Viewer

Приложения для мобильных. Adobe Lightroom обновился получив автоматические настройки на базе искусственного интеллекта и прочие улучшения