Когда мы начинали изучать математику, учитель нам говорил, что считать нужно уметь самому, потому что не всегда под рукой будет калькулятор. Потом, когда дело дошло до сложных математических выражений, мы сами поняли, что обычный калькулятор далеко не всегда может помочь в вычислениях.

Программы для планшетов

Конечно,  калькулятор MyScript  не заменит нам нормальное образование, но с вычислениями сложных математических формул и выражений не просто великолепно справляется, но и предлагает новый оригинальный подход к их вводу: чтобы получить результат вычисления сложного математического выражения, вам достаточно нарисовать его на экране своего планшета или телефона.

 

С распознаванием рукописных чисел и математических знаков программа справляется просто великолепно, даже если вы пишете на небольшом экране и не стилусом, а просто кончиком пальца. Единственная замеченная проблема – это то, что приложение понимает закрытую сверху четверку: 4 как 1 или знак +. Поэтому имейте это в виду, когда будете пользоваться приложением.

 

Работает калькулятор поистине фантастически, и программа будет настоящей находкой для тех, которым нужно что-то большее, чем обычный стандартный калькулятор.

 

 

 

В настоящее время MyScript Calculator поддерживает математические символы +, -, ×, /, √, Pi, скобки и возведение в степень. Чтобы удалить лишнее, вам достаточно просто зачеркнуть символы, написанные вами ранее. Будем надеяться, что поддержка более сложных выражений, а также возможность решения уравнений появятся  в следующих версиях программы.

 

Скачать MyScript Calculator можно бесплатно в Play Маркете:

 

 

 


Похожие материалы:

AirCalc, "плавающий" калькулятор. Оказывается в Android можно организовать многооконность.

Super Video - бесплатный видеоплеер для Android, работающий в отдельном "плавающем" окне

VLC для Android появился в Google Play. Пока только в виде бета-версии (Скачать)

Установка Google Ears на планшет или телефон с ОС Android 4.0 ICS

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: