Firefox Preview для Android. Обновленный браузер уже доступен для публичного бета тестирования

Нынешний браузер Firefox для Android может похвастаться множеством функций, продвинутой системой безопасности и поддержкой расширений, но нужно признать, что он никогда не мог предложить такую же как у Google Chrome скорость работы.

 

Весной нынешнего года в Сети появились, сведений о том, что Mozilla готовит совершенно новый браузер, имеющий кодовое наименование «Fenix». И вот теперь, несколько месяцев спустя он стал доступен для тестирования всем желающим: публичная бета-версия Firefox Preview появилась в Google Play Маркет.

Firefox Preview для Android. Обновленный браузер уже доступен для публичного бета тестирования

По словам разработчиков их новый браузер работает в два раза быстрее нынешнего Firefox для Android, а что касается безопасности, то в нем по умолчанию включена защита от скриптов, следящих за пользователями.

 

Интерфейс браузера был полностью переработан: панель ввода адреса в нем размещена снизу, в нем вы найдете «Библиотеку», режим веб-серфинга «Инкогнито» и «Коллекции» для организации сайтов. И да, у в этом приложении есть темная тема.

Firefox Preview для Android. Обновленный браузер уже доступен для публичного бета тестирования

Браузер работает на движке GeckoView, который представляет собой модифицированную версию движка рендеринга сайтов Firefox для настольных ПК.

 

Планируется, что нынешняя версия Firefox для Android, которая в следующем месяце перейдет в режим обслуживания без добавления новых функций, будет заменена на обновленный браузер осенью нынешнего года. А пока у вас есть возможность опробовать новинку на своем смартфоне или планшете:

 

Скачать Firefox Preview для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Искать и скачивать приложения Progressive Web Apps можно с помощью Appscope

Tor Browser. Первая стабильная Android версия анонимного браузера выпущена (Обновлено)

Приложение Google для Android получило возможность быстро делиться результатами поиска

Mozilla Firefox 67.0.3 с исправлением критической уязвимости нулевого дня выпущен [Скачать APK]

Chrome 76 получит кнопку для установки PWA веб-приложений на наши устройства (Обновлено: уже в бета-версии)

Популярное прошлых лет