Tor Browser. Первая стабильная Android версия анонимного браузера выпущена

Оригинал статьи от 22.05.2019: В прошлом году команда разработчиков Tor Project официально объявила о старте работ над Android версией своего фирменного браузера, обеспечивающего пользователям полную анонимность путешествий в Сети. И вот, первая стабильная версия Tor Browser для Android выпущена.

 

Это хорошая новость для огромного количества владельцев смартфонов и планшетов с операционной системой Google на борту. Само собой, мы и раньше могли на этих устройствах обеспечить подобные возможности, заходя в Сеть через Orbot/Orfox, но Tor Browser представляет собой законченное решение, не требующее никаких надстроек и дополнений.

 

Теперь у нас появилась возможность воспользоваться стабильным релизом приложения, обновившегося до версии 8.5.

Tor Browser. Первая стабильная Android версия анонимного браузера выпущена

Напомним, что принцип работы Tor Browser основан на шифровании и перенаправлении вашего веб-трафика через Tor, представляющий собой сеть компьютеров, разбросанных по всему миру. Прежде чем попасть в пункт назначения, ваши данные проходит через несколько узлов сети Tor, что позволяет обеспечить вашу полную конфиденциальность.

 

Браузер также может помочь вам блокировку некоторых веб-сайтов, доступ к которым может быть ограничен в вашем регионе.

 

Скачать Tor Browser для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено 05.06.2019:

 

Сегодня приватный браузер обновился до версии 2.1.10.

 

Что в ней нас ждет нового?  Новых функций нынешнее обновление нам не принесет, так как оно целиком посвящено совершенствованию имевшихся ранее возможностей и работе над истреблением багов.

 

Официальный перечень изменений, сделанных разработчиками в этой версии приложения включает в себя:

 

* Обновление Torbutton до 2.1.10

* Улучшены переводы

* Обновление NoScript до 10.6.2

* Обновление HTTPS Everywhere до 2019.5.13

* Исправлен  ряд имевшихся ранее ошибок

 


Похожие материалы:

Режим инкогнито добавлен в Карты и Поиск Google

Как отключить слежение за местоположением и вашей активностью на Android устройстве

Как настроить DNS Google на Android 9.0 Pie устройствах для ускорения и усиления безопасности серфинга в Сети (Инструкция)

Браузер Chrome даст возможность пользователям блокировать файлы cookie для отслеживания, кроме тех, что принадлежат Google

Новые приложения для мобильных. 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS и VPN от CloudFlare ускорит интернет на вашем Android устройстве и сделает его безопаснее (Обновлено)