Приложение Google для Android получило возможность быстро делиться результатами поиска

Многие из нас во время общения в соцсетях или на форумах неоднократно сталкивались с ситуацией, когда кто-либо задает вопрос, ответ на который легко найти с помощью поиска Google. Теперь отвечать им с мобильного станет намного легче.

 

Свежая бета-версия приложения Google для Android может похвастаться простым и удобным способом поделиться результатами поиска Google с другими.

 

Если ранее для того, чтобы сделать это нам приходилось копировать адрес страницы Google с ответом на поисковый запрос и вставлять его текст в виде ссылки в мессенджере или браузере, или пользоваться сторонними сервисами, то теперь мы можем использовать для этого собственное решение от Google.

Приложение Google для Android получило возможность быстро делиться результатами поиска

Сегодня ночью многие пользователи бета-версии приложения Google для Android заметили, что на странице с результатами поиска у них появилась новая кнопка, расположенная в конце поля для ввода текста, нажав на которую вы сможете поделиться ссылкой на них (скриншоты выше).

 

Имейте в виду, что Google выдает результаты запросов персонифицированно, с учетом ваших интересов и предыдущих запросов, поэтому тот, кто получит вашу ссылку может увидеть заметно отличающиеся результаты. Поэтому было бы гораздо интереснее, если бы ваши результаты поиска Google могли каким-то образом передаваться в том виде, который вы видите на своем устройстве.

 


Похожие материалы:

Ассистент Google не работает? Как исправить эту проблему

Советы Android. Как установить приложение Сообщения Google на смартфон и использовать его по умолчанию

Восстановить удаленные уведомления на Android смартфоне или планшете можно с помощью Notification History Log

Как убрать сообщение о том, что устройство не сертифицировано после установки кастомной прошивки с помощью Magisk

Запустить Android игры на ноутбуке или Windows ПК со скоростью 240 кадров в секунду можно с помощью MSI App Player от BlueStacks