Magisk

Популярный среди владельцев Android устройств инструмент для получения root прав, сокрытия их от других приложений и установки различных модулей для модификации системы – Magisk в очередной раз обновился.

 

Нынешняя новость в первую очередь порадует тех, кто считал что после приглашения на стажировку в Apple, разработчик Magisk забросит свое детище. Этого не произошло и, как и прежде, Джон Ву продолжает активно развивать его.

 

Кроме того, новая версия Magisk порадует тех, кто после установки или обновления его предыдущей версии заметил повышенный расход заряда батареи на своем смартфоне или планшете. Виновником этого была система мониторинга процессов MagiskHide, отвечающая за невозможность обнаружения root на вашем смартфоне банковскими приложениями, играми и прочими программами. В некоторых ситуациях она серьезно (до 100%) нагружала процессор, что также приводило к сбоям в работе.

   Скачать самые свежие версии как самого Magisk, так и Magisk Manager, а также получить самые последние новости на эту тему вы, как обычно, можете в этой ветке форума XDA Developers.

В новой версии Magisk проблема с MagiskHide была исправлена также, как и была исправлена проблема с работой MagiskInit, приводящая к циклической перезагрузке на некоторых устройствах.

 

Также Magisk 19.3 получил поддержку новой Android-подобной файловой системы Huawei, что улучшит совместимость в системах Android на базе EMUI 9.1, установленной новых и недавно обновившихся устройствах Huawei и Honor.

 

Что касается приложения-компаньона, то в последней версии Magisk Manager v7.2.0 был улучшен пользовательский интерфейс.

 

Скачать самые свежие версии Magisk и Magisk Manager, а также получить самые последние новости на эту тему вы, как всегда, можете в этой ветке форума XDA Developers.

 


Похожие материалы:

Root для Google Pixel 2 и Pixel 2 XL с помощью Magisk. Подробная инструкция

Как установить Android Q Beta на любой смартфон с поддержкой Project Treble

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

Xposed Framework с поддержкой Android 9 Pie. Неофициальная и, возможно, небезопасная версия выпущена

Android Q. Активировать скрытые настройки в Pixel Launcher для включения новых жестов навигации в стиле iPhone можно с помощью модуля Magisk