MediaTek вскоре обзаведется собственным 5G чипсетом

Вскоре, и вполне ожидаемо к тройке лидеров в области «чипостроения», компаниям Huawei, Samsung и Qualcomm, уже представивших собственные решения для поддержки 5G присоединится еще один известный чипмейкер.

 

Речь идет о тайваньской компании MediaTek, выпускающей недорогие процессоры для смартфонов, которая заявила, что вскоре ассортимента выпускаемой ею продукции пополнится фирменным 5G чипсетом.

Новое «5G AI» решение этого производителя будет представлено совсем скоро: по словам MediaTek это произойдет в мае.

 

Ранее было объявлено, что новинка имеющая наименование Helio M70 станет первой 5G платформой этого производителя, выпущенной в 2019 году но до сих пор эти чипы не были официально представлены и нет сведений о том, что они уже начали поставляться производителям смартфонов.

MediaTek вскоре обзаведется собственным 5G чипсетом

Однако, есть вероятность, что речь идет совсем о другой Системе-На-Чипе, объединяющей в себе как поддержку 5G, так и поддержку последних достижений в области искусственного интеллекта (ИИ или AI англ.).

 

Судя по всему, первые смартфоны на базе нового чипсета этого производителя появятся в продаже не ранее осени нынешнего, 2019 года.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Exynos 9710. Новый 8-нм процессор для мобильных устройств на подходе

Qualcomm Snapdragon 865. Новый мобильный чип флагманского уровня уже в работе

MediaTek Helio P90. Восьмиядерный процессор с ускорителем ИИ официально представлен

Huawei Kirin 985. Новый процессор появится на рынке в составе Huawei Mate 30 и будет на 10-20% быстрее Kirin 980

Теги:

Популярное прошлых лет