Photo Map for Google Photo покажет на карте места, где вы были вместе с фотографиями сделанными там

JОригинал статьи от 28.03.2019: Функция временной шкалы Google (Timeline) доступна на всех Android устройствах с приложениями Google и её работа основана на постоянном сборе данных о вашем местоположении.

 

Возможности Timeline в сочетании с широким набором возможностей Google Фото, позволяют нам легко создавать альбомы с фотографиями из своих поездок и путешествий.

 

Однако, когда вы захотите привязать отдельное фото к местам, которые вы посетили, вы обнаруживаете, что простого способа сделать это не существует. Кроме того, Timeline записывает все, даже малозначительные события, такие, как например, поход в магазин за продуктами.

 

Поэтому, если вы хотите иметь простой и удобный способ привязки и сортировки снимков в зависимости от мест, которые вы посещали, вам стоит попробовать приложение Photo Map for Google Photo.

Photo Map for Google Photo покажет на карте места, где вы были вместе с фотографиями сделанными там

Это бесплатное приложение созданное независимым разработчиком позволит вам отображать на карте места со снятыми там фотографиями на основе встроенных в них данных о местоположении. Вы сможете просматривать, удалять, делиться фотографиями прямо из приложения, а также искать изображения, используя имя файла и дату съемки.

 

Приложение также позволяет переключаться между спутниковым, гибридным и рельефным видом. 

источник

 

Добавлено 03.06.2019:

 

Чтобы соответствовать последним требованиям в сфере обеспечения конфиденциальности, разработчик разделил приложение на две отдельные версии: одна из них имеет доступ только к папке «Google Фото» в вашем хранилище Google Диска, а другая может видеть все ваши файлы в нем. Это означает, что при желании вы можете ограничить доступ только изображениям, и не предоставлять его для всех данных, что для некоторых может быть очень и очень важно.

 

Существуют также другие версии приложения, которые работают с Dropbox и OneDrive для сканирования ваших фотографий и показа их на карте. И наконец, если вы боитесь хранить свои фотографии в облаке, есть еще один вариант приложения, который делает это с фото, хранящимися на устройстве.

 

Скачать Photo Map for Google Photos

 

Скачать Photo Map for Google Drive

 

Скачать Photo Map for Dropbox

 

Скачать Photo Map for OneDrive

  

 


Добавлено 29.07.2019:


Разработчик выпустил очередную версию базового варианта приложения, в которую была добавлена поддержка облачных хранилищ, благодаря чему вам не нужно будет иметь теперь отдельное приложение для каждого из них.

Photo Map

Как сообщает разработчик:

 

"Бесплатная версия ограничена 500 фотографиями. Первая облачная версия имеет верхний предел (pro) в 20 000 фотографий. Другая облачная версия - до 50 000 фотографий. Локальная про версия не ограничена."

 

Скачать Photo Map вы можете с этой страницы Play Market

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Firefox Lockbox будет хранить все ваши пароли в безопасности

Приложения для Android. Energy Ring — индикатор зарядки батареи в виде кольца вокруг отверстия на экране смартфонов линейки Galaxy S10

Firefox Send. Бесплатный, простой и безопасный сервис для обмена файлами в Сети. Добавлено: одноименное приложение в Play Маркет

Приложения для Android. Клавиатура Gboard обновилась. Новый дизайн меню дополнительных возможностей и удаление предыдущих поисковых запросов Google